Город,  Образование

Жизнь дана на добрые дела

Байконурские школьники приняли участие в мероприятиях, посвящённых Международному дню толерантности. Педагоги и представители ветеранских организаций рассказали детям о взаимоуважении различных мировых культур, религий и традиций, а также о терпимости к способам проявления собственной индивидуальности каждого отдельного человека.

В школе №7 на прошлой неделе прошла линейка «Мы все разные, но мы все вместе!», посвящённая Международному дню толерантности.
Приглашённые на мероприятие гости – представители правоохранительных органов, управления образованием и общественных ветеранских организаций «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» и «БОЕВОЕ БРАТСТВО» в своих выступлениях обратили внимание на то, что принципы единения народа надо воспитывать с детства. Гости отметили, что нужно уважительно относиться ко всем народам, и в настоящее время очень важно уметь общаться с людьми с разным менталитетом. Наш мир огромен, все люди разные, и нужно жить в мире и быть терпимее друг к другу.
На мероприятии выступили дети, которые в этом году в составе группы других байконурских школьников благодаря инициативе и поддержке главы городской администрации Константина Бусыгина побывали во Всероссийском детском центре «Орлёнок».
Школьники поделились своими впечатлениями об отдыхе, отметив, что вместе с ними отдыхали ребята разных национальностей из разных регионов России. Мальчишки и девчонки с воодушевлением рассказали, что приобрели новых друзей, как сплочённо с другими ребятами участвовали в конкурсах, соревнованиях и акциях.
Юные байконурцы в завершение выступления выразили своё мнение о понятии толерантности, сделав акцент на том, что настоящих друзей выбирают не по цвету кожи и разрезу глаз, и что у всех людей, несмотря на национальность и вероисповедание, одна цель и общая задача –
сохранить мир на Земле.
На линейке прозвучали стихи и песни о мире и дружбе.
Отдельная тема мероприятия была посвящена детям Беслана, гибель которых стала ещё одной страницей в траурной книге последнего тысячелетия.
Участники мероприятия минутой молчания почтили память всех жертв Бесланской трагедии.

Елена МАЛЫЧЕВА

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост