Город,  Жизнь города

Мне хорошо с тобой идти всегда везде одной тропой!

«…И в снегопад, и в дождик проливной. Деля на свете всё – и неудачи, и удачи…» – звучало пёстрое многоголосье артистов вокального коллектива «Восторг» под руководством Ольги Козедубовой. Эти строки можно было бы посвятить и Арбату. Там в прошедшую пятницу состоялся концерт, который подарили артисты ГДК на импровизированной сцене у здания ЗАГСа.

За три десятилетия своего существования Арбат пережил многое. Одно остаётся неизменным. Традиционный вечерний моцион старый добрый Арбат будет дарить с уютом всегда. А с недавних пор ещё и под музыкальное сопровождение. Светоч искусства – музыка – наполнила улицу, и горожан окутала магия живого выступления артистов.
Идеальным вступлением прозвучало манящее сопрано Розы Рзаевой. Впрочем, в репертуаре современной эстрады ей было где разгуляться в диапазоне голоса. Тут-то слушатели и замирали, как околдованные!
«Поёт не хуже Батырхана Шукенова!» – справедливо подметил кто-то, стоило взять в руки микрофон Торебеку Кожабаеву. Очаровав лирическим тенором байконурочек всех возрастов, он передал эстафету своему протеже – Бахытжану Макшату. Тот сразил присутствующих наповал кавером Валерия Меладзе.
Не менее колоритным было выступление Руслана Рызманова. Виртуозные вокализы и харизма вызвали шквал аплодисментов слушателей и слушательниц.
Побаловали любителей народных мотивов артисты вокального коллектива «Восторг» под руководством Ольги Козедубовой. Не оставили без внимания фанатов казахстанской эстрады: дуэт Айболат Сагиндыков и Роза Рзаева исполнили песню о любви.
Между тем в начале Арбата, у самой площади, собрались желающие услышать инструментальную музыку. Оркестр ГДК подготовил насыщенную программу номеров. В списке произведений, кажется, есть всё: от попурри из полюбившихся кинофильмов до современной поп-музыки.
То и дело на стынущую после жаркого дня брусчатку выбегала босая детвора. С озорством подбегала к музыкантам и танцевала, что называется, до упаду. Родители в обнимку наблюдали за детьми и покачивались в такт мелодиям, возможно, задумываясь о своём.
«Из окошка увидела, как люди собрались вокруг оркестра. Стало любопытно, вышла из дома… И не пожалела! Музыканты вживую играли многие мои любимые композиции. Хочу поблагодарить организаторов этого мероприятия, за то, что есть такая возможность послушать живую музыку», – поделилась Жанна Рысбекова.
«Хочу сказать огромное спасибо от всей семьи Черешнёвых артистам городского оркестра за то, что они продолжают развивать свои таланты и дарить музыку. Из-за насыщенной активности мотоклуба, случается так, что в праздничные дни не удаётся застать ребят. К примеру, пока они выступают в одном месте, мы организовываем мотопробег. Наконец сегодня застал их, чему очень рад», – рассказал Евгений Черешнёв.
Часто праздники связаны либо с календарём, либо с рождением или свадьбой, а такие вещи мы и контролировать-то как раз не в силах. Всё это, конечно, приятно, замечательно и важно, такие праздники стоит отмечать, без сомнения. Главное – не забывать, что в нашей жизни поводов для праздника гораздо больше! Даже если это просто повод погулять по Арбату, пропеть любимые песни, в них вспомнить молодость и очень личные моменты жизни.

Камила ЕРМАХАНОВА
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост