Город,  Жизнь города

Состоялось торжественное открытие III студенческого трудового сезона

В День молодёжи, 27 июня, на плацу Дома молодёжи состоялось торжественное открытие трудового сезона для студентов профессиональных образовательных организаций. По этому случаю для них организовали конкурсно-развлекательную программу и дискотеку.

— «220»! Чтобы по жизни зажигаться мы врубаем «220»!
— «Трудовой десант»! Мы работаем все дружно, можем сделать всё, что нужно!
Юноши и девушки дружно и слаженно озвучили названия и девизы своих отрядов. С фирменной, небесно-голубого цвета униформой многие не расстались, даже несмотря на жаркую, тягучую погоду. Не помешало даже предшествующее ненастье. Как говорится, небольшой дождь в дорогу –
хорошая примета. В этот день многие из ребят сделали первый шаг на своём трудовом пути. Потому строевую стойку ребята держали не без гордости. Студенты улыбались фотографам, видеооператорам и высоким гостям.
Тут о начале церемонии оповестили зазвучавшие фанфары и замерцавшие огни стробоскопов. С приветственным словом к студотрядовцам обратился глава администрации города Константин Бусыгин, который пожелал ребятам удачного трудового сезона.
С началом трудовой деятельности молодых людей поздравили генеральный директор ГУП ПЭО «Байконурэнерго» Юрий Адамчук, начальник управления по работе с персоналом филиала АО «ЦЭНКИ» – КЦ «Южный» Дмитрий Синютин.
После напутствий студентов посвятили в бойцы трудовых отрядов. Памятные значки «Студенческий трудовой отряд Байконура» ребятам вручили глава администрации Константин Бусыгин и заместитель главы городской администрации Николай Адасев.
Завершили торжественную церемонию открытия трудового сезона танцевальным номером с участием артистов ГДК.
Не сбавляя темпа, праздник продолжился. Теперь из колонок зазвучала молодёжная музыка. Творческая команда ГДК поздравила студотрядовцев с Днём молодёжи и пригласила всех присутствующих принять участие в специально подготовленной для них конкурсно-развлекательной программе.
Ведущие с неугасаемым артистизмом развлекали молодёжь на протяжении всего вечера. Юноши и девушки с воодушевлением участвовали и боролись за призы в весёлых конкурсах, подпевали солистам дворца культуры, исполнявшим популярные молодёжные хиты, и демонстрировали свои танцевальные способности. Самым активным из ребят дарили подарки: наборы для игры в бадминтон, шейкеры с символикой «Будущее Байконура» и многое другое.
Справка: Студенческие трудовые отряды Байконура впервые сформированы на территории города в целях решения вопросов временной занятости учащейся молодёжи в каникулярное время, повышения её социальной и трудовой активности. Участники шести отрядов (57 человек) на протяжении двух месяцев будут трудиться на городском предприятии «Байконурэнерго», в образовательных организациях, учреждениях культуры и спорта, а также в филиале АО ЦЭНКИ –
КЦ «Южный». Студентов задействуют в выполнении различных видов работ непосредственно на предприятиях и в учреждениях.
Айжан Тлегенова: «Я студентка БЭРТТ. Прошла обучение по специальности «Программирование в компьютерных системах». Заканчиваю с отличием. Буду работать в ГУП ПЭО «Байконурэнерго». Очень благодарна всем причастным за то, что есть такая возможность работать в составе студенческих отрядов. Рада, что они ежегодно ведут свою деятельность.
В честь праздника хотела бы посоветовать молодёжи – учиться, учиться и ещё раз учиться. Остальное –
приложится!».
Аида Сеилханова: «Я также буду работать в «Байконурэнерго» и учусь в БЭРТТ на программиста. Заканчиваю 4-й курс. Рада, что администрация предлагает работу, и мы можем поближе познакомиться с организациями изнутри, а также у нас появится такой опыт.
В День молодёжи я хотела бы пожелать всем – не стоять на месте, постоянно идти вперёд. Верьте в себя, любите себя. Трудитесь и учитесь!».
Абилхайырхан Диясов: «Моя специальность – «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий». Учусь в БЭРТТ на втором курсе. Думаю, мне повезло, ведь я буду работать в филиале АО «ЦЭНКИ» – КЦ «Южный».
Ощущаю себя в движении студотряда, как рыба в воде. Замечательный коллектив. Люди общительные. Некоторые из них – друзья и знакомые. Вместе с ними будем работать. Надеюсь, всё пройдёт интересно и весело. Как и сегодняшнее открытие. Оно мне очень понравилось.
Желаю байконурцам побольше хороших поводов для встреч. Счастья, здоровья и всего самого наилучшего!»

Камила ЕРМАХАНОВА
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост