Город,  Образование

ТЕПЕРЬ К ШКОЛЕ ГОТОВЫ ВСЕ!

В минувший четверг подошёл к концу летний сезон в оздоровительном лагере дневного пребывания «Надежда». На церемонии закрытия побывала
и корреспондент газеты.

Отдыхать нужно грамотно

Этим летом дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, посещали лагерь дневного пребывания «Надежда», сформированный на базе ГБУ «КЦСОН». Все три месяца воспитатели центра работали над тем, чтобы детям было что вспомнить. О чём дети напишут в сочинении «Как я провёл школьные каникулы»?
В этом году в лагерь было принято 85 детей. Группы из ребят поделили на 2 отряда: в 1-й отряд вошли дети в возрасте от 6 до 10 лет, 2-й отряд – от 11 до 15 лет включительно. Для организации культурного досуга и формирования эстетического воспитания детей была составлена обширная развивающая программа.
Исполняющий обязанности директора ГБУ «КЦСОН» Дмитрий Лукашов, подводя итоги, отметил: «В рамках программы лагеря ребята получили широкий спектр услуг. В отработанном плане мероприятий были как образовательные мероприятия, так и лечебно-профилактические на базе нашей детской поликлиники ЦМСЧ №1».
Начальник лагеря «Надежда» Жанар Искакова, руководившая организацией трёх смен вожатых и детей, делится: «Представители УМВД РФ, ФГКУ СУ ФПС №70 МЧС и инспекторы ДПС ГИБДД провели для детей различные спортивные эстафеты, познавательные беседы и викторины.
Были организованы экскурсии в музеи космодрома Байконур и УМВД РФ. Дети посещали кружки «Вокал», «Хореография», «Рукоделие» в ЦРТДиЮ имени В.М. Комарова.

Прощание с летом

Окончание сезона отпраздновали вручением подарков. Новые ранцы, пеналы, тетради и прочие школьные принадлежности были подарены в рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу».
В акции приняли участие представители СУ ФПС №70 МЧС России. Среди них сотрудница Юлия Семкина: «Очень приятно дарить не только положительные эмоции детям, но и полезные подарки».
Неравнодушными к трудной жизненной ситуации ребят остались и представители общероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ». Руководитель исполнительного комитета регионального отделения Николай Придворов поделился: «Ежегодно к первому сентября «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» собирают средства для детей малообеспеченных родителей. Это хорошая традиция. Социальная поддержка и патриотическое воспитание детей и юношества – это основа нашего движения».
Воспитанники центра тоже подготовились к приходу гостей. Они исполнили несколько номеров и с удовольствием показали их всем присутствующим. Ребята прочитали стихи об осени и школьной поре. Многим из детей не терпится уже попасть на занятия. Особенно в школу хочется сёстрам Лере и Лене Митрофановым: «Больше всего нам понравилось ходить на плавание. Наш бассейн «Орион» очень красивый. Спасибо всем за подарки!».
Их мама Евгения рассказала, что занятость детей этим летом ей понравилась: «Дети плавали, правильно питались, узнали много нового. А ещё у них появились новые друзья. Я очень рада такой возможности».
В завершение встречи ребята поблагодарили гостей за внимание и заботу, пообещав быть прилежными учениками. После общей фотосессии они тепло попрощались с воспитателями, гостями и отправились домой.
Как главный вожатый, Жанар Сагатбековна всё лето провела с детьми. Она рассказала об их любимом времяпровождении: «Ребята с особым энтузиазмом принимали участие в «Весёлых стартах», подвижных играх и эстафетах. Их любимым занятием стала игра в футбол между мальчиками и девочками.
Благодаря слаженной работе в лагере дети получили массу удовольствий, заряд бодрости и энергии».

Камила ЕРМАХАНОВА, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост