Город,  Образование

Учение – путь к умению

1 февраля 2018 года в ГКОУ НШ №15 был открыт класс для детей с ограниченными возможностями здоровья. В классе проходят обучение 9 учеников. За год педагоги проделали большую работу. Мониторинг по итогам года обучения в школе показал высокий уровень удовлетворённости родителями качеством предоставляемых образовательных услуг.

На открытом уроке, посвящённом годовщине открытия класса для детей с ОВЗ, ребята показали, чему научились за год: спокойно сидеть на уроке, слушать учителя, считать и читать. Благодаря усилиям опытных педагогов: учителя-дефектолога Миры Шудабаевой, педагога-психолога Айгерим Есеналиевой, учителя-логопеда Натальи Киряковой и тьютера Сауле Келмагамбетовой удалось создать благоприятные условия для успешного социально-психологического развития и самоопределения обучающихся. Специалисты подходят индивидуально к каждому ребёнку, знают специфику имеющихся проблем и подбирают индивидуальную коррекционную программу.
Ежедневные занятия проходят на основе сотрудничества и взаимопомощи. Данный способ обучения даёт более лёгкое усвоение новых мыслительных операций, способствует речевому развитию, формирует положительные мотивации к познавательной деятельности. Большую роль в достижении результатов в усвоении программы играет тесная связь с родителями. Специалисты регулярно проводят консультации для родителей. Это способствует овладению социальными нормами, правилами и ценностями, знаниями, навыками, позволяющими ребёнку успешно функционировать в обществе и адаптации к обучению.

 

Ксения ЦИВКО

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост