Город,  Спорт

Удачный старт

С 7 по 11 января в г. Костанае прошёл Чемпионат Республики Казахстан по плавательному многоборью «Зимние каникулы 2021», в котором приняло участие около двух сотен спортсменов в составе 22 команд со всего Казахстана. Байконурская спортсменка Елизавета Панченко завоевала бронзу.

Попытать свои силы в плавании на скорость в минувшем чемпионате могли все желающие. Однако, все претенденты прошли жесткий отбор и на соревнование попали лишь сильнейшие.
Команду Кызылординской области представляли подопечные старшего тренера области Олжаса Жундубаева – Елизавета Панченко и София Гамаюнова. По условиям плавательного многоборья спортсмену необходимо в течении 4-х дней преодолеть 4 дистанции (200 м комплексное плавание + 200 м,100 м,50 м) избранным стилем. По итогам заплыва Елизавета Панченко набрала 12 баллов в дисциплине вольный стиль и заняла 3 место. София Гамаюнова набрала 18 баллов, что позволило ей занять 5 место в плавании способом брасс. Елизавета и София входят в состав сборной области, которая тренируется на базе городского бассейна «Орион».

Камила ЕРМАХАНОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост