Город,  Коммунальное хозяйство

Погода в доме

Такой долгожданный и желанный. Он пошел, лучше сказать, осторожно присыпал Байконур тонким белым одеялом, а чуть позже повалил пушистыми хлопьями, давая понять, что это всерьез и надолго.

Арбат моментально преобразился. Словно картинки из сказок стоят припорошенные снегом деревья, а их ветки отяжелели и вновь приобрели самые причудливые формы. То тут, то там слышны счастливые детские голоса. Игра в снежки началась параллельно с уборкой снега. Дворники, одетые в спецодежду с надписью «ГУП ЖХ», своими широкими лопатами очищают путь пешеходам, спешащим по своим делам.
Вот по кольцу у самого начала Арбата прошел КамАЗ с щетками и взял курс в сторону микрорайонов, а другой, такой же, ушел по проспекту Королева, по направлению к первому КПП.
На звонок из редакции командиры снегоуборочной техники ответили легко и просто.
— В городе уже приступили к работе 4 единицы большегрузной техники типа КамАЗ, столько же малой, готовой работать по очистке тротуаров и пешеходных зон. Три трактора и еще один КамАЗ в паре с погрузчиком для доставки песка. Все без исключения рабочие ГУП ЖХ с широкими лопатами вышли на борьбу со стихией. Там, где не сможет пройти техника, помогут руки людей, одетых в темно-синюю форму с яркими оранжевыми жилетами.
Видна четкая, слаженная работа коммунальщиков. Для них наступил самый ответственный момент: очистить дороги и тротуары, в считанные минуты заметаемые снегом. Никто не знает, как долго продлится эта борьба. Ясно одно, что снегоуборочная техника не прекратит свою работу до окончания снегопада.
Кому в снежки играть, а кому снег убирать. Пусть наши малыши порадуются январским сюрпризам. Такая, давно ожидаемая и желанная, наступила пора санок, лыж и снеговиков, а вместе с ней пришло настоящее ощущение зимы.

Юрий ПОЛОВИНКИН

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост