Культура,  Социальная политика

Увидели солнечный Сочи

Байконурцы с ограниченными возможностями здоровья посетили курорт. С 2010 года в Байконуре успешно реализуется программа социального туризма для людей с ограниченными возможностями здоровья. Дети и взрослые уже посетили города России и Казахстана, такие как Москва, Санкт-Петербург, Самара, Алматы, Астана, Туркестан и Шымкент.

В этом году с 10 по 18 мая отделом культуры и туризма УКМПТиС совместно с управлением социальной защиты населения была организована поездка в город Сочи для байконурцев с ограниченными возможностями здоровья.

Как рассказали в пресс­службе УКМПТиС, тур прошёл в рамках городской целевой программы «Социальная поддержка и реабилитация инвалидов в городе Байконуре на 2016­2018 годы».

10-2

Участники поездки в ходе обзорной экскурсии по Сочи посетили олимпийские и спортивные объекты, осмотрели достопримечательности и побывали на Чёрном море. Самые яркие и незабываемые впечатления у маленьких участников вызвало шоу дельфинов, морских львов и белух (белых китов) в дельфинарии «Ривьера», где проходили съёмки шоу­программы для Первого канала. Взрослым участникам поездки больше понравились прогулки по паркам, посещение смотровых площадок, откуда открывался великолепный вид на горы и леса, дегустация форели и целебной воды нарзан из природных источников.

А в самый солнечный день все участники социального тура смогли прокатиться на теплоходе и насладиться морем и солнцем. Массу положительных эмоций и незабываемые впечатления оставили у экскурсантов шоу поющих фонтанов в Олимпийском парке и посещение Красной поляны.

Экскурсии позволили расширить кругозор, дали участникам заряд положительных эмоций, помогли увидеть мир другими глазами и понять, что, несмотря на недуг, жизнь может быть насыщенной и интересной.

Елена МАЛЫЧЕВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост