Город

Веселись, играй, встречай Первомай!

1 Мая жители Байконура отметили праздник Весны и Труда. В Городском парке культуры и отдыха на танцевальной площадке прошла игровая программа «Веселись, играй, встречай Первомай!»

Погода 1 мая выдалась солнечной, хотя и ветренной. Но этим байконурцев не испугаешь. В городской парк люди шли целыми семьями. Самые маленькие жители города весело ехали на плечах пап. Бегали по аллеям с яркими воздушными шарами. Радовались весеннему солнечному дню, и улыбались прохожим в ожидании чего-то интересного и увлекательного.
Настоящим украшением развлекательной программы в парке стало выступление эстрадно-духового оркестра Городского дворца культуры. Гости праздника не оставались равнодушными и, заслушиваясь игрой музыкантов, обязательно останавливались насладиться мелодиями.
«Мне очень понравилось, как оркестр играл музыкальную тему из «Пиратов Карибского моря». Я часто вижу выступления нашего оркестра, но именно музыка к фильмам звучит интереснее всего», — поделилась Амина Алдамбергенова. На праздник в парк она пришла вместе с семьей. Репертуар оркестра понравился и маме Эльмире, ей полюбилось исполнение «Dancing queen», и папе Азамату — «WWW-Ленинград».
На соседней аллее ребята постарше отвечали на вопросы литературной викторины работников Централизованной библиотечной системы. Гульнара Агжанова, библиотекарь детской библиотеки им А.С.Пушкина, рассказывает:
«В целом, все дети очень активно участвовали. Понравилось, как они дружно отвечали на все вопросы и отгадывали загадки».
В это же время на танцевальной площадке проходила праздничная игровая программа «Веселись, играй, встречай Первомай!», подготовленная творческими коллективами Городского дворца культуры.
К самым маленьким жителям на праздник пришли герои из любимых мультфильмов и сказок. Не обошлось и без разбойников. Но ребята вместе с ведущими не испугались незваных гостей, а предложили всем вместе поучаствовать в конкурсах.
Не только для детей гуляние в городском парке большая радость. Не меньше остались довольны предприниматели. Счастливый продавец Серик признался, что сейчас он распродал почти месячную свою норму: люди охотно покупают воздушные шары, мыльные пузыри, детские «ветряки» и прочую атрибутику. Разве можно отказать своему ребёнку в настоящем празднике.
Праздник Первомай прошёл в приподнятой атмосфере. Отдохнувшие и заряженные положительными эмоциями байконурцы отправлялись домой, унося с собой праздничное настроение.

Ксения ЦИВКО
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост