Благотворительность,  Город

Всем женщинам, чьё имя – мама!

На протяжении двух дней волонтёры центра поддержки молодёжных инициатив «Звёздный кампус» в рамках акции «Цветы Байконура – мамам» раздавали в городе подарки всем женщинам, у которых есть дети.

В акции, проводимой в городе пятый год подряд, приняли участие более двадцати молодых людей. Юноши и девушки преподносили цветы, открытки с добрыми пожеланиями, календари, сделанные своими руками, и воздушные шары всем женщинам разного возраста возле киноконцертного зала «Сатурн» перед началом праздничной программы ко Дню матери в субботу, 24 ноября. В воскресенье, 25 ноября, акция продолжилась. Представители ЦПМИ «Звёздный кампус» и «Молодого Байконура» поздравляли мам на Арбате, в кафе и магазинах города.
Представительницы прекрасного пола были несказанно рады вниманию молодёжи и искренне благодарили ребят за подарки.
Гостья из Астаны по имени Нургуль даже попросила волонтёров сфотографироваться с ней на память: «Это очень здорово, что молодёжь организует такие акции. Иногда родные дети забывают поздравить своих мам, а тут совершенно незнакомые люди дарят цветы и подарки!».
«Главная задача акции – создать праздничное настроение, выразить признательность и благодарность женщинам Байконура, у которых есть дети, от молодёжи города», – пояснила руководитель «Звёздного кампуса» Нина Бурханова.
Судя по улыбкам на лицах байконурских женщин после полученных подарков, которые ребята сделали своими руками и вложили в них частичку своей души, эта задумка волонтёров удалась. Каждая из представительниц прекрасной половины человечества, испытавшая счастье материнства, понимала в тот момент, что их любят и ценят.
В рамках акции юноши и девушки также развешивали по городу объявления с нарисованными флакончиками духов, брендовыми сумочками, красивыми туфлями, букетами цветов и другими вещами, которые так радуют всех женщин. Каждая мама могла выбрать себе тот нарисованный подарок, который ей по душе.
В воскресенье, 25 ноября, поздравления по случаю Дня матери, открытки и воздушные шарики от участников социального проекта «Больничная клоунада» получили женский персонал и пациентки, находящиеся на стационарном лечении в ФГБУЗ ЦМСЧ №1 ФМБА России.

 

 

Елена КОНОВАЛ

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост