Образование

Вспомнили школьные годы чудесные

Выпускники прошлых лет поделились своими достижениями в жизни. В пятницу, 10 февраля, в школе №3 прошёл вечер встречи выпускников «Встреча с детством». Гости мероприятия – выпускники разных лет, учителя и учащиеся окунулись в торжественную атмосферу и вспомнили свои самые лучшие – школьные годы.

Пройдя по учебным кабинетам и коридорам до начала мероприятия, выпускники были приятно удивлены изменениям, которые произошли в школе за последний год. Особое внимание гостей привлекли новенькие стенды, на которых отражена история школы с момента её основания до сегодняшних дней.

Праздничное мероприятие проходило в актовом зале учебного учреждения. С приветственным словом к гостям обратился директор школы Олег Тен. Он поблагодарил выпускников, которые нашли время и пришли в родную «тройку», чтобы встретиться с учителями и друзьями детства, и отметил, что благодаря энтузиазму, заботе и самоотверженному труду педагогических работников школа находится в хорошей рабочей форме, происходит много положительных изменений.

«Учителя стараются обеспечивать тот уровень учебной подготовки, который отвечает высоким требованиям общества – полноценному, всестороннему, качественному образованию, – подчеркнул О.Тен. – Поэтому у школы №3, носящей имя гениального конструктора Сергея Павловича Королёва, не только славное прошлое, достойное настоящее, но и прекрасное будущее!».

Выпускники прошлых лет заметно взволновались. Это и понятно, ведь они встретились с детством и ранней юностью. Выпускник 1980 года, майор запаса ВС РФ Абдикадыр Длекешов пришёл на встречу вместе со своей старшей дочерью. Он рассказал об эпизодах своих школьных лет, поблагодарил педагогический коллектив за благородный труд и воспитание подрастающего поколения.

Не остались в стороне и классные руководители выпускников 2000 года Ирина Кузьмина и Инесса Симонова, которые посвятили родной «тройке» песню «Школа, мы любим тебя!». Следуя традиции в завершении вечера прозвенел школьный звонок. Эта почётная миссия была возложена на Дмитрия Сливина, выпускника 1985 года, и Ксению Павленко, выпускницу 2010 года.

В честь виновников торжества был дан концерт, подготовленный силами педагогического коллектива и учениками школы под руководством заместителя директора по ВР Эльмиры Аркабаевой.

«Мероприятие прошло в очень доброй и душевной обстановке, – подвёл итоги встречи О.Тен. – Мы много узнали о наших выпускниках, о том, каких успехов они достигли в жизни, чем занимаются в настоящее время, как сложилась их личная жизнь. Спасибо всем, кто пришёл на встречу, и особая благодарность творческому коллективу центра развития творчества детей и юношества, который оказал большую поддержку в организации и проведении встречи выпускников».

Василий Афилин, выпускник 1975 года: «От души благодарю организаторов мероприятия за прекрасный вечер. У меня была возможность не только окунуться в безоблачную пору детства, но и насладиться прекрасными выступлениями и концертными номерами учеников нынешнего поколения моей любимой школы».

Елена МАЛЫЧЕВА
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост