Жизнь города,  Спорт

Встреча юных шахматистов

В прошедший уик-энд завершилось первенство города Байконура по шахматам среди детей.

Соревнования проходили по 4 возрастным категориям, в два этапа 7-9 сыграли игроки младшей лиги, а 14-15 – ребята из старшей. Вне зависимости от возраста все 35 участников бились бескомпромиссно в каждой партии.
Второй день состязаний уже не был столь успешным для этих юных шахматистов. Их опередили более удачливые коллеги. По итогам сыгранных партий в младшей группе (до 8 лет) первое место занял Владимир Дмитриев, второе – Ерасыл Бекбембетов, третье – Данат Жанабаев.
Во 2-й группе (до 10 лет) лучший результат показал Ибрахим Акимбаев, на втором месте – Егор Калистратов, на третьем – Эмиль Шарипкулов.
Во второй части турнира играли старшие ребята. Здесь разброс в уровне игроков позволял заранее предсказать результаты. В категории до 12 лет победителем стал Ернур Зинали, второе место – Василий Барсуков, третье – Егор Калистратов.
В возрастной группе от 12 до 14 лет чемпионом города стал Розбай Розыев, второе место занял Алексей Кан, третье место – Азамат Садуакасов.
В самой старшей группе до 16 лет лучшим стал Кирилл Фроленков, на втором место – Арсен Паникаревич, третье место – Павел Барсуков.
В завершении встречи главный судья состязаний руководитель байконурского шахматного клуба Серик Имашев вручил ребятам грамоты и медали от управления культуры, молодёжной политики, туризма и спорта и пожелал дальнейших успехов.