Город,  Культура

Всё для наших милых мам!

Байконурские женщины принимали поздравления в День матери! В субботу, 25 ноября, в киноконцертном зале «Сатурн»
состоялось праздничное мероприятие, посвящённое празднику.

Всем мамам Байконура была посвящена выставка творческих работ воспитанников кружков ЦРТДиЮ, оформленная и представленная гостям мероприятия в фойе «Сатурна».

С добрым и светлым праздником женщин-матерей Байконура поздравил глава городской администрации Константин Бусыгин. Глава города отметил, что у каждого человека слово мама всегда ассоциируется с теплом и заботой. «Мама – это не просто женщина, которая нас родила и воспитала, мама – это человек, который всегда является нашей защитой, несмотря на жизненные условия, мамы поддерживают и оберегают нас от бед и невзгод», – подчеркнул К.Бусыгин и пожелал матерям крепкого здоровья, благополучия в доме, уважения и любви своих детей.

В торжественной обстановке глава города вручил цветы и подарки трём многодетным матерям: Елене Михеевой, Тамаре Борзиковой и Ирине Ерижиповой, в семьях которых в этом году родились двойни.

2-1

На праздничном мероприятии прозвучало ещё много поздравлений, добрых слов и стихов в адрес мам от ведущих Мигеля Родригеса и Ирины Кузьминой. Воспитанники творческих коллективов и солисты ЦРТДиЮ выступили с главной сцены со своими лучшими концертными номерами и посвятили их своим мамам и бабушкам.

День матери – это особенный праздник и замечательный повод навестить мам, поздравить и поблагодарить за подаренную жизнь, нежность и любовь. Сколько бы лет не прошло, для наших матерей мы всегда останемся детьми и будем чувствовать их тепло и заботу.

В воскресенье, 26 ноября, волонтёры центра поддержки молодёжных инициатив «Звёздный кампус» при поддержке отдела молодёжной политики УКМПТиС провели ежегодную добровольческую акцию «Цветы Байконура – мамам!». Её цель – напомнить жителям Байконура о замечательном празднике – Дне матери и порадовать матерей тёплыми поздравлениями и подарками.

«Акция в нашем городе уже стала традиционной, – рассказала начальник отдела молодёжной политики Татьяна Сафронова. – Но в этом году волонтёры решили немного отойти от привычной формы проведения и подготовили для всех мам города замечательный сюрприз. За несколько дней до самой акции ребята собственноручно изготовили поздравительные объявления с изображением цветов, которые каждая мама могла бы выбрать себе в подарок».

В преддверии праздника добровольцы расклеили объявления на остановках города в надежде, что они помогут мамам в этот день улыбнуться и подарят им хорошее настроение. И это им удалось! Даже дождь не смог помешать атмосфере праздника и теплоты.

Когда байконурские волонтёры вышли на улицу с разноцветными шарами, осенними цветами и поздравительными открытками, день на самом деле оказался радостным и светлым. Ребята от чистого сердца вручали подарки и цветы прохожим на Арбате и мамам, пришедшим на праздничный концерт в киноконцертный зал «Сатурн».

В этот же день поздравления, открытки и воздушные шары по случаю Дня матери от участников социального проекта «Больничная клоунада» получил женский медицинский персонал стационарного отделения ФГБУЗ ЦМСЧ №1 ФМБА России.

Елена КОНОВАЛ
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост