Город

Вы служите, мы вас подождём!

Шестеро добровольцев Байконура отправились на прошлой неделе служить в армию. Нести службу молодым людям предстоит в ракетных войсках стратегического назначения в городе Приозёрске.

Торжественные проводы призывников в ряды Вооружённых сил Российской Федерации состоялись в среду, 14 ноября, в малом зале ГДК.
По традиции перед началом мероприятия будущие солдаты посетили музей истории космодрома Байконур. Им представилась возможность ознакомиться с важными вехами истории и развития космодрома, увидеть экспонаты ракетно-космической техники. К важному событию в жизни молодых людей сотрудники центральной городской библиотеки организовали тематическую книжную выставку «Служу Отечеству!». Представители отдела молодёжной политики УКМПТиС подготовили для новобранцев и присутствующих на мероприятии старшеклассников из школ №№1, 3, 10 памятки с полезной информацией о службе в Вооружённых силах Российской Федерации.
Глава городской администрации Константин Бусыгин в своём обращении к призывникам отметил, что во все времена служить Родине считалось правым делом и гражданским долгом для каждого мужчины. Он пожелал новобранцам успешной службы и вручил им приветственные адреса и подарки.
Напутственные слова в адрес призывников прозвучали от военного комиссара г.Байконура Николая Придворова, военного прокурора г.Байконура Наиля Уразгельдиева, представителей Региональных отделений Общероссийских общественных организаций «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» и «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Сергея Рыбина, Константина Козлова и Валерия Тоистева. Офицеры поздравили ребят с важным жизненным событием, призвали честно и добросовестно относиться к воинским обязанностям, строго соблюдать воинский устав, пожелали им верных боевых товарищей и скорейшего возвращения домой.
В торжественной обстановке родителям призывников были вручены благодарственные письма за достойное воспитание сыновей, а призывники получили на память подарки и сувениры от общественных ветеранских организаций.
На успешную службу новобранцев благословил настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца отец Сергий.
Патриотическая атмосфера мероприятия была поддержана тематическими видеороликами о Вооружённых силах Российской Федерации и музыкальными номерами, исполненными вокальным коллективом «Song» городского дворца культуры.
В четверг, 15 ноября, команда новобранцев в сопровождении начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата г.Байконура Николая Годованюка отправилась в областной сборный пункт в г.Оренбург. После прохождения контрольных мероприятий призывники будут направлены к постоянному месту службы в Приозёрск.
Призывник Николай Волков, 22 года: «Решение пойти в армию я принял совершенно осознанно. Считаю, что каждый мужчина должен пройти эту жизненную и такую важную школу. Я женат, и у меня уже есть маленькая дочурка. Я в ответе за своих девчонок, и мне есть кого защищать. Конечно, буду скучать по ним. Но ведь двенадцать месяцев – это не такой большой срок. Уверен, что мои родные будут меня ждать. А это для солдата – самое главное!».

Елена МАЛЫЧЕВА

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост