Образование

Выдающемуся конструктору посвящалось…

Школьники отметили юбилей Сергея Павловича Королёва.

В рамках празднования 110-летия С.П. Королёва в ГБОУ СШ №3, носящей имя выдающегося конструктора, прошли тематические мероприятия.

В среду, 25 января, в школе прошло внеклассное мероприятие на тему «Путешествие в космос», подготовленное классными руководителями 3-их классов С.Давидович, Е.Шестаковой, Н.Рязановой.

Каждое выступление ребят, подготовленное к этому мероприятию, было настолько познавательным и интересным, что присутствующие в зале ученики, учителя и родители на некоторое время почувствовали себя участниками самого настоящего увлекательного путешествия в мир космоса. Гости отметили, что подрастающее поколение свято чтит и с уважением относится к наследию великого конструктора.

DSC05120

В четверг, 26 января, в образовательном учреждении состоялась школьная научно-практическая конференция «Королёвские чтения». Школьниками были представлены проекты о жизни С.П. Королёва, космосе, внедрении нанотехнологий в космическую отрасль. Также участники конференции выступили с докладами о том, как их родственники, работая на предприятиях космической отрасли, причастны к развитию российской космонавтики. Особенно интересно представили проекты ученики 1-4-х классов. Их выступления были эмоциональны и выразительны. Информация, представленная перед аудиторией в виде презентации, по мнению педагогов, была содержательной, логичной, последовательной
и соответствовала возрастным особенностям детей.

В конце прошлой недели, 27 января, на торжественной линейке ко дню рождения С.П. Королёва в ряды школьной детской организации «Росток» были приняты юные королёвцы. После торжественного выноса флага и штандарта школы и исполнения школьного гимна с поздравлениями и напутствиями к ученикам обратились директор школы О.Тен и заместитель директора по ВР Э.Аркабаева.

Учащиеся 5 «а» класса представили презентацию о жизни и работе С.П. Королёва, его вкладе в советскую космонавтику. После вступительной части старосты 5-ых классов рапортовали президенту ДО «Росток» Л.Белоцерковской и дали торжественное обещание чтить, хранить и преумножать традиции школы и легендарного космодрома Байконур. Классные руководители и члены детской организации повязали юным королёвцам галстуки.

В завершении мероприятия школьники дружно исполнили песню детской организации «Дорогою добра».

Елена МАЛЫЧЕВА
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост