Социальная политика

Выпускника возьмёте?

Учащаяся молодёжь Байконура готовится к поступлению на работу. На прошлой неделе в актовом зале БЭРТТ состоялась ярмарка вакансий для студентов выпускного курса, организовали и провели которую специалисты центра занятости населения.

Перед началом мероприятия учащиеся образовательного учреждения ознакомились с представленной центром занятости на стендах актового зала информацией о государственных услугах по социальной адаптации безработных граждан. Ярмарка вакансий началась с выступления специалиста ЦЗ Ирины Максименко, которая представила презентацию на тему «Самореализация, или как успешно пройти собеседование». И.Максименко подробно рассказала студентам-выпускникам о правилах составления резюме, о том, как подготовиться к встрече с работодателем, и как вести себя на собеседовании. Специалист ЦЗН также затронула тему, касающуюся первого дня на рабочем месте и правил поведения в новом коллективе. Для более глубокого усвоения учащимся был представлен видеофильм.

На мероприятии также присутствовали представители от работодателей – ГУП «ПО «Горводоканал», ГУПБиКУ, СТ-1, УМВД России на комплексе «Байконур». Сотрудники кадровых служб довели до присутствующей молодёжи информацию о вакантных местах на предприятиях, требованиях к работникам, социальных гарантиях и заработной плате.

Большой интерес у юношей и девушек вызвало выступление заместителя начальника отдела по работе с личным составом УМВД России на комплексе «Байконур» майора полиции Евгения Тилинина и представленный видеоролик о службе в полиции на объектах космодрома. Офицер проинформировал студентов об условиях приёма на службу, льготах, возможностях прохождения обучения в специальных учебных заведениях МВД России и дальнейшего перспективного роста по карьерной лестнице.

В заключение начальник отдела по трудоустройству центра занятости населения Галина Свиридова ещё раз напомнила ребятам, что к вопросам трудоустройства необходимо подходить со всей ответственностью, и сообщила, что специалисты ЦЗН всегда готовы оказать помощь молодым специалистам и выпускникам учебных заведений в этом направлении.

Каждому участнику ярмарки вакансий были вручены буклеты и брошюры с информационными материалами по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в свободное от учёбы время, советами по трудоустройству молодых специалистов.

Елена КОНОВАЛ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост