Город

«Я так хочу, чтобы лето не кончалось!»

Центр развития творчества детей и юношества организует летний досуг детей. В ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова в летний период проводится работа по организации досуга детей.
Для этого сотрудники центра организуют различные конкурсы и детские праздники, спортивные соревнования.

По сообщению пресс-службы ЦРТДиЮ, 20 июля во дворе детского подросткового клуба «Ровесник» прошёл конкурс рисунка на асфальте «Лето – праздник детства» среди воспитанников детских подростковых клубов.

Заведующая отделом по социально-педагогической работе ЦРТДиЮ С.Тен пожелала участникам конкурса творческих успехов и весёлого летнего настроения. По условиям конкурса ребята рисовали цветными мелками на асфальте композиции о лете и каникулах. Оценивало работы жюри в составе работников городской библиотеки им. Т.Шевченко А.Пазылбековой и Г.Жургабаевой и заведующей отделом по социально-педагогической работе ЦРТДиЮ С.Тен. Жюри учитывало оригинальность идеи и композиции рисунков, качество и цветовое решение работ.

По итогам конкурса члены жюри единогласно присудили первое место команде ДПК «Ровесник». На втором месте команда клуба «Дружба». На третьем – ДПК «Спутник». Команды-призёры были награждены грамотами. По окончанию мероприятия педагоги-организаторы пригласили всех участников конкурса в ДПК «Ровесник», где их ждало угощение – сладкие, сочные арбузы.
15 июля в просторном зале детского подросткового клуба «Юность» прошёл конкурс чтецов «Лето, ах, лето!» среди воспитанников клубов. Ребята декламировали детские поэтические произведения о лете, солнце и летних каникулах. По условиям конкурса стихотворения читались на русском языке.

Жюри оценивало конкурсантов по нескольким критериям: качество исполнения и произношения, оригинальность и артистизм исполнения, глубина проникновения в художественный образ, внешний вид выступающего. По итогам конкурса чтецов «Лето, ах, лето!» первое место по праву заняла Анна Лобовкина – ДПК «Дружба». На втором месте Алина Алдан из клуба «Спутник». Третье место досталось Алёне Ящук (ДПК «Юность»). Победители и участники поэтического конкурса были награждены грамотами ЦРТДиЮ.

В жаркий пятничный день 7 июля во дворе центра прошла детская развлекательная программа «Водная эстафета» для воспитанников детских подростковых клубов. Программа «Водной эстафеты» была насыщенной и весёлой. Шуточные задания требовали серьёзной подготовки от участников: нужно было проявить ловкость, смекалку, выдержку и командный дух.

Ребята старались как можно лучше и быстрее выполнить разнообразные и сложные задания, чтобы завоевать победу для своей команды. А задания были такие: перенести стаканчик с водой на теннисной ракетке, пронести поднятые над головой ведёрки с водой, сбить струёй воды из импровизированных пулемётов стаканчики, бросить в стакан монетку. Все эстафеты ребята выполняли дружно, поддерживая друг друга добрыми словами, старшие помогали младшим справиться с заданиями.
В результате упорной борьбы победила всё же дружба.

Кульминацией праздника стало обливание друг друга водой. Водный праздник оставил у ребят самые тёплые и радостные воспоминания.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост