Жизнь города

Забег на Рождество

Клуб любителей бега «FREERUN» при поддержке Общероссийской Общественной организации «Офицеры России» на комплексе «Байконур» организовали и провели Рождественский полумарафон.

7 января в 10:30 утра 10 любителей бега собрались во дворе Храма Святого Великомученика Георгия Победоносца. Участников полумарафона благословил отец Даниил. После проведения краткого митинга, на котором с поздравлениями и с пожеланием хорошего пробега выступил заместитель руководителя клуба любителей бега «FREE RUN» Николай Годованюк, участники полумарафона вышли на старт. Среди них была и семья любителей бега – Стрелиных-Бородиных. На дистанцию они вышли полным составом: мама, папа, и двое их сыновей в возрасте девяти лет.

Погода в этот день была благосклонна кучастники забега – плюсовая с прошедшим до забега небольшим дождиком. Благодаря замечательной, явно не зимней погоде взрослые участники с удовольствием пробежали более 21 км, а дети преодолели 5 км. Маршрут был проложен от Храма Святого Великомученика Георгия Победоносца по пешеходной дорожке вдоль улицы Ниточкина, затем бегуны вышли на проспект Академика Королёва, и через КПП №1 направились к следующей точке – КПП №7. Финишировали участники в отправной точке у храма.

По окончании Рождественского полумарафона руководитель клуба любителей бега «FREE RUN» Андрей Довгань поблагодарил всех участников забега за участие, и пригласил всех желающих готовится к очередному полумарафону, посвящённому Дню Защитника Отечества, старт которого запланирован на 10 часов 23 февраля с площади Ленина.

Клуб любителей бега «FREE RUN» выражает огромную благодарность всем спортсменам-любителям, принявшим участие в полумарафоне, и надеется, что на следующий забег количество участников будет в разы больше.

Ксения ГОДУНОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост