Молодёжка

Здесь для нас начинается Родина

Так называлась акция, которую провели педагоги ЦРТДиЮ имени В.М.Комарова со своими воспитанниками к 65-летию Байконура. Она представляла собой виртуальную экскурсию по достопримечательностям города. А завершилась акция флешмобом под известную всем песню «Маленький город» в исполнении педагогов центра творчества Татьяны Аревковой, Еркина Сулейменова, Снежаны Тен.
Город наш невелик, и все достопримечательности можно обойти за пару часов. Но тот, кто впервые знакомится с ним, надолго остается под впечатлением от увиденного. У Байконура свое лицо, и все в нем связано с космосом, важными событиями в истории космонавтики. А по-другому быть не может, и не должно. Именами великих конструкторов ракетной техники, космонавтов названы улицы и школы, им воздвигнуты памятники и установлены бюсты, на истории Байконура воспитывается подрастающее поколение. Байконур – особое место на всей планете, и байконурцы, без ложной скромности, могут считать себя особой кастой.
Сама задумка акции – на пять с плюсом. Экскурсии по памятным местам, подготовленные в виде клипов, с рассказами о тех, кто был связан с покорением космоса, кто до сих пор отправляет в космос корабли, объединенные общей песней, продемонстрировали, что Байконур для байконурцев – малая родина, город-судьба, маленький город с большим сердцем.
Оцените труд наших детей, пройдитесь по улицам города и посмотрите на него глазами ребят.

Анна ХОДАКОВСКАЯ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост