Город

Здравствуй, детский сад!

Быстро лето пролетело,
Уходя в неведомую даль.
Расставаться с теплыми,
веселыми деньками
Нам, конечно же,
немного жаль.

Как быстро пролетели три, казалось бы длинных месяца лета. Отдых и путешествия с родителями, летние забавы – все прелести каникул позади. Наступает день, когда нужно начинать новый учебный год.
День знаний – это не только любимый праздник школьников, и студентов, но и праздник дошколят.
В детском саду №21 «Василёк» мероприятие открыла и.о. заведующего детского сада З.Дмитриева. Она поздравила детей, сотрудников и гостей с праздником.
В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы, отгадывали загадки, выполняли задания на внимание. Пели песни о школе и детском садике. Участвовали в весёлых эстафетах и танцевали, а сказочные персонажи Буратино, Карлсон и Фея порадовали не только детей, но и гостей праздника.
В конце праздника Буратино угостил детишек сладкими угощениями. И в честь начала учебного года малыши запустили яркий салют из воздушных шаров.
Весело и дружно начался учебный год и в детском саду №5 «Дюймовочка». Утром, 1 сентября, по старой доброй традиции под весёлую музыку ребят встречали тёплыми объятиями клоуны Стёпа и Клёпа.
Дети выросли за лето и очень соскучились по детскому саду, по своим друзьям и воспитателям. Ребята и их родители были искренне удивлены такому сюрпризу. И очень обрадовались, ведь с клоунами точно грустно не будет.
После вкусного праздничного завтрака на прогулке детей ждали весёлые сказочные персонажи. Мальчики и девочки с ними играли, пели и танцевали.
В завершение праздника воспитанники и герои вышли на общий флешмоб.

Ксения Годунова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост