Город

Школьная пора – нет в жизни прекраснее!

Первый учебник
и первый урок –
Так начинаются
школьные годы.

В День знаний свои двери распахнули все учебные заведения города. В этом в первый класс пошли более трёхсот первоклассников.
1 сентября – всегда особый, волнующий праздник. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые входит под школьные своды. Праздник последнего первого звонка для выпускников.
По традиции в каждой школе города учащихся, педагогов и родителей с началом учебного года поздравили представители администрации города. Глава города Константин Бусыгин навестил среднюю школу №1 Г.М. Шубникова. Константин Дмитриевич отметил, что это особенный день и в первую очередь для первоклассников. Выразил надежду, что ученики, которые продолжают обучение в школе, внесут свой вклад в развитие школы. Глава города пожелал учащимся здоровья, счастья, удачи и успехов в учёбе.
Начальник контрольного управления администрации города Сергей Дмитриев и заместитель начальника управления образованием Альбина Радаева посетили в этот праздничный день среднюю школу №3 им. С.П. Королёва.
Во дворе школы приятная и волнительная суета. Мамы и бабушки доводят всё до идеала. Поправляют белые воздушные бантики, отглаженные воротнички рубашек, а кому-то смахивают пыльцу с пиджака: «Я просила тебя, не прислоняй цветы к себе. Хорошо, ткань тёмная. А если бы на рубашку?» –
заботливая мама поучает сынишку. Родители и учителя еле сдерживают слёзы, а кто-то, без стеснения, дал волю нахлынувшему чувству, и с улыбкой на лице проронил пару слезинок.
Очаровательные первоклашки переминаются с ноги на ногу. Волнуются. Теперь они будут набираться знаний, жить по расписанию и знакомиться с новыми друзьями. Новый виток жизни начинается и для выпускников. Старшеклассники подходят к заключительному этапу. Через год ребят ждёт взрослая жизнь.
В 9:00 ведущие Анастасия Петрова и Ринат Далабеков объявили о начале праздничной линейки. И.о. директора школы Эльмира Аркабаева пожелала своим новым ученикам и тем, кто продолжает обучение, удачи, успехов, здоровья и новых свершений. Право поднять государственный флаг Российской Федерации предоставили ученику 11 «Б» класса Осману Велиеву.
Завершилось мероприятие главным событием – первым звонком. Подала его первоклассница Аяна Садукасова и одиннадцатиклассник Осман Велиев. Заливистый перезвон напомнил всем, что пора в школу, за парты.
Хорошей традицией в нашем городе стало посвящение всех первоклассников в ряды городского движения детей и молодёжи «Будущее Байконура». Ребят поздравили со вступлением и вручили значки.
После торжественной части дети разошлись по классам на первый урок мира. Началось интересное путешествие в увлекательную страну знаний. В добрый путь, школьники! Пусть каждый день приносит вам новые знания, и только хорошие отметки!

Ксения Годунова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост