Праздник

Здравствуй, лето!

В четверг, 1 июня, для юных посетителей детской поликлиники прошёл весёлый праздник, посвящённый Дню защиты детей. На этот раз, помимо привычных людей в белых халатах, которых некоторые малыши откровенно побаиваются, ребят встречали озорные клоуны и сказочные герои.
С раннего утра в стенах поликлиники звучала весёлая музыка из любимых мультфильмов, а весь первый этаж был украшен композициями из разноцветных воздушных шаров и детскими рисунками. Здесь и состоялось яркое, красочное мероприятие. Дети отгадывали загадки, участвовали в конкурсах, играли, бегали, прыгали, пели песни и танцевали вместе со сказочными героями, в роли которых выступили сотрудники поликлиники, сменив привычную униформу на яркие праздничные костюмы.
Организатором праздника выступила ЦМСЧ №1 ФМБА России. Почётными гостями праздника стали начальник управления социальной защиты населения Юлианна Шефер и представители Байконурского филиала АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед», которые поздравили ребят и их родителей с Днём защиты детей, пожелали им крепкого здоровья и чтобы обращаться в поликлинику приходилось только для прохождения медицинских осмотров.
Также радостным событием стало награждение участников конкурса детского рисунка, который объединил детей и родителей и показал, как здорово всем вместе дружно заниматься общими делами. Победителем конкурса стала девятилетняя ученица средней школы №4 Таня Фёдорова.
И, конечно, детский праздник не обошёлся без подарков для малышей и их родителей. Все юные участники праздника получили красочные воздушные шары и сладости, заранее приготовленные для них организаторами и гостями мероприятия.
«Наши сотрудники с удовольствием приняли участие в организации этого праздника. Мы хотим, чтобы детки отдохнули, порадовались, встретились, познакомились с нами, посмотрели на докторов с другой стороны. Мы надеемся, что после сегодняшнего праздника даже самые робкие и пугливые наши пациенты будут приходить к нам в поликлинику с радостью, улыбкой и без тени сомнения», – поделилась с корреспондентом заведующая детской поликлиникой Лаззат Абилбековна Коптилеуова, которая, к слову сказать, принимала самое активное участие в танцах и конкурсах вместе со своими маленькими пациентами.
Детский утренник подарил всем много радости и положительных эмоций, а первый день лета стал, действительно, долгожданным праздником, который так чудесно организовали сотрудники детской поликлиники.

Арина РОДИОНОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост