Город,  Жизнь города

Знакомое место в новом формате

Кондитерский магазин «Карамелька» открылся 28 декабря в новом формате в доме №13 по проспекту Абая.

Некогда любимый магазин байконурцев «Сластёна» был перестроен, и теперь сладкоежкам вновь есть где полакомиться. Одним из самых желаемых элементов праздника и детского, и взрослого, давно стал торт. Тортик должен быть не только красивым, но и вкусным, натуральным. В сфере изготовления таких тортов последние несколько лет преуспевает предпринимательница Раушан Алибекова. Она отметила, что одним из главных критериев при планировании магазина было удобство для покупателей: «Для нас это значимое событие. Прежний магазин достаточно далеко от центра, и мы достаточно давно рассматривали варианты для создания новой торговой точки. Пришло время заняться этим вопросом и улучшить не только дизайн».
Еще до карантина и пандемии очередь, что называется, начиналась с улицы. Кассы и продавцы успевали обслужить каждого клиента. Теперь к основному цеху, расположенному в доме №18 по улице Янгеля, прибавился новый кондитерский магазин.
Пространство магазина увеличилось за счет изменения в дизайне – современный интерьер добавил места. Весь ассортимент кондитерского цеха разделен по категориям. На прилавках также имеются новинки. Позаботились и об отделе с кондитерским инвентарем. Сладости байконурской кондитерской пользуются большой популярностью, и многие пробуют повторить их самостоятельно на своей кухне.
Стоит отметить, что магазин почти бесконтактный – покупатель самостоятельно выбирает кондитерское изделие на странице в соцсетях, либо на холодильной витрине, затем проходит к кассе. Клиентам будут помогать сотрудники магазина. В первый день работы они объясняли людям, как и где можно найти определенный товар. Несмотря на отсутствие анонса, с утра магазин посетило большое количество покупателей.
По словам Раушан Алибековой, открытие магазина никак не повлияло на цены. После беседы она провела небольшую экскурсию по магазину и анонсировала новые проекты. Открытие магазина, наверное, самая лучшая новость за последний год, но не последняя.

Камила Ермаханова
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост