Город,  Жизнь города

Знакомое место в новом формате

Кондитерский магазин «Карамелька» открылся 28 декабря в новом формате в доме №13 по проспекту Абая.

Некогда любимый магазин байконурцев «Сластёна» был перестроен, и теперь сладкоежкам вновь есть где полакомиться. Одним из самых желаемых элементов праздника и детского, и взрослого, давно стал торт. Тортик должен быть не только красивым, но и вкусным, натуральным. В сфере изготовления таких тортов последние несколько лет преуспевает предпринимательница Раушан Алибекова. Она отметила, что одним из главных критериев при планировании магазина было удобство для покупателей: «Для нас это значимое событие. Прежний магазин достаточно далеко от центра, и мы достаточно давно рассматривали варианты для создания новой торговой точки. Пришло время заняться этим вопросом и улучшить не только дизайн».
Еще до карантина и пандемии очередь, что называется, начиналась с улицы. Кассы и продавцы успевали обслужить каждого клиента. Теперь к основному цеху, расположенному в доме №18 по улице Янгеля, прибавился новый кондитерский магазин.
Пространство магазина увеличилось за счет изменения в дизайне – современный интерьер добавил места. Весь ассортимент кондитерского цеха разделен по категориям. На прилавках также имеются новинки. Позаботились и об отделе с кондитерским инвентарем. Сладости байконурской кондитерской пользуются большой популярностью, и многие пробуют повторить их самостоятельно на своей кухне.
Стоит отметить, что магазин почти бесконтактный – покупатель самостоятельно выбирает кондитерское изделие на странице в соцсетях, либо на холодильной витрине, затем проходит к кассе. Клиентам будут помогать сотрудники магазина. В первый день работы они объясняли людям, как и где можно найти определенный товар. Несмотря на отсутствие анонса, с утра магазин посетило большое количество покупателей.
По словам Раушан Алибековой, открытие магазина никак не повлияло на цены. После беседы она провела небольшую экскурсию по магазину и анонсировала новые проекты. Открытие магазина, наверное, самая лучшая новость за последний год, но не последняя.

Камила Ермаханова
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост