Город,  Жизнь города

Звезда по имени «Сатурн»

В праздничный день, 4 октября, после реконструкции ккз «Сатурн» распахнул свои двери жителям города.

В Байконуре появилась новая звезда на карте города. Несмотря на то, что отреставрированный киноконцертный зал «Сатурн» уже полюбился зрителям по показам новогодних сказок, в этом году он был переоборудован в современный кинотеатр. Теперь «Сатурн» сможет показывать фильмы в новом формате и с новым звучанием.
Разноцветные шары и красная лента встретили в понедельник гостей перед входом в кинотеатр. Концертные номера учащихся ЦРТДиЮ добавили торжественности обстановке.
Глава администрации Константин Бусыгин перерезал красную ленту, дав начало новой жизни кинотеатру.
После официальной части ребята из различных школ города смогли посмотреть художественный фильм «Частное пионерское». Российская лента, снятая в традициях классического советского детского кинематографа 1970-1980-х годов по мотивам одноимённого сборника рассказов Михаила Сеславинского, показала ребятам приключения друзей. На примере ровесников, кинокартина продемонстрировала события, ставящие ребят перед выбором, который ещё не раз преподнесёт им жизнь – дружба или долг, частное или общественное.
По словам зрителей, фильм им очень понравился, а многие за время просмотра даже прослезились, настолько прониклись сюжетом картины.
Хочется отметить, что такие бесплатные показы для мальчишек и девчонок станут приятной традицией. Но и для остальных жителей будут организованы коммерческие демонстрации новых фильмов, которые будут выходить в свет.
Вечером того же дня все желающие смогли посмотреть уже так полюбившийся байконурцам художественный фильм «Время первых».

Анна КАДЫШЕВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост