Город,  Жизнь города

«Спасибо, что не забываете!» Байконурских долгожителей поздравили с праздником

1 октября праздновался День пожилых людей. По этому случаю подарки и поздравления принимали байконурцы, перешагнувшие 90-летний рубеж.

За много лет праздник обзавёлся своими традициями. В первую очередь они направлены на то, чтобы люди в возрасте не чувствовали себя одиноко. Так и в этом году с раннего утра группа в составе представителей городской администрации, актива профсоюзной организации комплекса «Байконур», представителей социальной защиты населения и актива движения «Будущее Байконура» побывала с визитом у байконурских долгожителей.
— Кто первый по списку?
— А поехали к Туле Науановне!
— Значит на Сейфуллина…
Поздравления и подарки в День пожилых людей получили девять байконурских жителей в возрасте 90 лет и старше. От имени руководства города и всех байконурцев замглавы администрации Николай Адасев, начальник соцзащиты Юлианна Шефер и председатель ППО комплекса «Байконур» Надежда Соболева справились о здоровье пенсионеров, обсудили проблемы насущные, пообещав разобраться с волнующими вопросами.
Не оставили без внимания долгожителей и байконурские предприниматели. В гости пришли не с пустыми руками. В этом году вместо плетёной корзины практичная большая посуда в подарочной упаковке, но наполнение то же самое – гостинцы в виде колбас и других деликатесов собственного производства.
— В этот замечательный и светлый праздник с искренними пожеланиями крепкого здоровья, долгих лет жизни, мира и благополучия! – сказала Елена Мостовая. – Пусть каждый ваш день будет согрет теплом добра, любви и внимания со стороны близких и окружающих! Пусть преклонные годы не станут поводом для уныния, а жизненных сил хватит надолго.
Хозяева праздника были рады гостям, которые пришли с пожеланиями крепкого счастья и здоровья.
— Хочется выразить, в первую очередь, вам слова благодарности за стойкость, ведь именно ваше детство выпало на военное и послевоенное время, –
сказал Николай Адасев.
С неподдельной скромностью они приняли поздравления и подарки в виде продуктового набора, подготовленные соцзащитой и профсоюзом города. Общение с молодёжью всегда приносит пожилым людям радость и позитив.
— Подарки неважны. Главное – это внимание.
— Спасибо, что не забываете!

Камила ЕРМАХАНОВА
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост