Образование

«Звёздный час» маленьких байконурцев

Дети представили своё понимание о космосе.

В рамках мероприятий, приуроченных к 55-летию первого полёта человека в космос, в образовательных учреждениях города прошли тематические мероприятия.

На этой неделе, 15 февраля, в школе №10 состоялась выставка рисунков и поделок «Звёздный час», на которой были представлены работы учеников 1-2-х классов образовательного учреждения и воспитанников детского сада №19 «Ивушка». На стендах в фойе школы были выставлены лучшие работы с изображением космических кораблей, космонавтов, планет Солнечной системы, космодрома Байконур, самых знаменитых памятников космической гавани. Выставленные экспонаты, сотворённые детскими руками, привлекали не только учеников школы, но и гостей учебного учреждения. После презентации выставки для её юных участников – авторов работ – был продемонстрирован видеофильм «Юрий Гагарин», рассказывающий о биографических страницах космонавта номер один, его первом полёте в космос. В завершение мероприятия всем ребятишкам преподнесли в подарок открытки с изображением ракеты.

«Такие мероприятия способствуют углублению знаний детей о космосе, о родном Байконуре, – подвела итог мероприятия заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы №10 Ольга Чернявская. – Посредством творчества, музыки, живописи, литературы ребята познают и могут выразить своё представление о Вселенной, покорителях космоса, о родном городе, о людях, которые в нём работают».

Елена МАЛЫЧЕВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост