Город

Акция «Вехи истории»

Общественный совет при УМВД России на комплексе «Байконур» и ветераны управления провели акцию «Вехи истории» для представителей общественной организации «Молодой Байконур».

Мероприятие было направлено на патриотическое воспитание молодого поколения, расширение кругозора молодёжи, культурного самосознания, уважительного отношения к закону и деятельности органов внутренних дел.

В ходе акции в музее управления для ребят была проведена подробная экскурсия по выставочному залу, рассказана история становления органов внутренних дел на комплексе «Байконур», а также о сотрудниках, героически исполнивших свой долг перед Родиной и погибших при исполнении служебных обязанностей. Гостям музея продемонстрировали экспонаты форменного обмундирования, оружия и боеприпасов, состоящих на вооружении органов внутренних дел на разных этапах его развития. Экспозиции музея и увлекательный рассказ ветеранов управления не оставили равнодушными ребят, которые смогли увидеть действительно уникальные предметы и документы, рассказывающие о борьбе с преступностью. По признанию самих молодых людей посещение музея позволило им взглянуть на работу правоохранительных органов совсем другими глазами.

Пресс-служба УМВД 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост