Город,  Спорт

Все на матч

Промежуточный этап соревнований «Кожаный мяч – 2021» состоялся в Байконуре в минувший уик-энд на стадионе «Десятилетие».

Традиционно, к участию в соревнованиях допускаются только дворовые и школьные команды. Стартовал турнир 28 августа. Победители этого года станут обладателями Кубка Дружбы главы администрации города.
Первыми на поле стадиона сразились самые юные футболисты 10-12 лет. Хоть играли и дворовые команды, но видно – мальчишки много тренируются и понимают друг друга с полуслова. По словам ребят, на поле они проводят всё свободное от школы время. Игра вызывает у них бурю эмоций.
В матче за 3-е место уверенную победу одержал «Джуниор». В финальной игре «Союз» выиграл свой матч против «ГорПарка», заняв заслуженное 1-е место.
И здесь эмоций не сдерживали даже тренеры. На кромке поля они отдали должное своим подопечным. Как отметили наставники, даже ошибки на поле приносят радость, потому что, прежде всего, мальчишки играют за любовь к футболу.
Лидеров следующих этапов определят в трёх возрастных категориях: 13-14 лет, 15-17 лет и старше 18 лет. Матчи пройдут в выходные дни: в субботу с 15:00 до 17:00 и в воскресенье с 9:00 до 11:00.
Самые сплоченные дворовые и школьные команды футболистов встретятся на поле 3 октября. Тогда будут подведены итоги соревнований. Так что впереди у мальчишек две недели усиленных тренировок.

Камила ЕРМАХАНОВА
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост