Город

Бабочки – крылатые цветы

На прошлой неделе, 9 августа, в центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина в рамках мероприятия «Крылатые цветы» состоялась встреча с детьми из летнего лагеря «Надежда».

Мероприятие было посвящено бабочкам. Эти лёгкие, хрупкие существа с незапамятных времен ассоциируются с весной, красотой и вечностью. Об этих красивых созданиях детям рассказала библиотекарь Нургуль Кеншимкулова.

Ведущей были представлены различные виды бабочек и интересные факты об этих насекомых, рассказ сопровождался показом слайдов. Целью мероприятия было привить детям любовь к природе и научить видеть её красоту.

После познавательного рассказа о бабочках ведущая мероприятия провела с детьми викторину, в которой задавались вопросы по пройденному материалу.

Также на мероприятии была организована иллюстративная выставка «Созвездие природы», на которой представлены книги о мире бабочек. Детям рекомендованы такие книги, как Н.Непомнящий «Бабочки», Н.Плавильщиков «Занимательная энтомология», компания «Корвус» «Секреты животного мира», И.В.Бабенко и В.Афанасьев «Моя первая энциклопедия. От муравья до бабочки», В.Бейко «Большая энциклопедия животного мира».

Светлана ЛЕБЕДЕВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост