Город

Чествование лучших представителей молодёжи Байконура и специалистов, работающих с молодёжью

В городском дворце культуры 20 декабря состоялась традиционная церемония чествования лучших представителей молодёжи Байконура. Данное мероприятие можно смело назвать подведением итогов уходящего года, ведь именно здесь лучшие представители молодёжи нашего города получают свои заслуженные награды.

По итогам 2016 года звание «лучший» было присвоено 121 юноше и девушке, которые в течение года достойно представляли Байконур на различных мероприятиях и соревнованиях самого высокого уровня, активно участвовали в жизни города. Победители учебных олимпиад, лауреаты и призёры творческих конкурсов, патриотических слётов, чемпионы в различных видах спорта – все они по праву заслужили это высокое и почётное звание.

Свои заслуженные награды за раскрытие личностного потенциала молодёжи, значительный вклад в военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, формирование активной жизненной позиции, высокий профессионализм и большой вклад в реализацию молодёжной политики получили и 40 наставников, работающих с молодёжью. Награды наставникам вручил заместитель главы администрации Николай Адасев, выразив огромную признательность за труд, терпение и желание передавать подрастающему поколению все свои знания и опыт.

wrtywr

Грамоты главы администрации и символы успешных байконурцев в торжественной обстановке (по направлениям) представителям молодёжи вручили почётные гости церемонии. Начальник отдела общего, профессионального, дополнительного образования и профессионального обучения управления образованием У.Джаркимбаев, методист сектора развития образования Кармакчинского районного отдела образования С.Кунхожаев, декан факультета Б1 филиала «Восход» МАИ в г.Байконуре О.Шестопалова вручили награды обучающимся образовательных организаций, победителям учебных олимпиад и призёрам научных конкурсов.

Начальник отдела физической культуры и спорта УКМПТиС И.Безрученко вручил награды победителям и призёрам спортивных мероприятий самого высокого уровня: чемпионам мира, Азии и Казахстана.

Начальник УКМПТиС Е.Гертер вручил награды победителям и призёрам международных, всероссийских и республиканских творческих конкурсов и фестивалей, достойно представившим г.Байконур за его пределами в уходящем году.

Начальник отдела молодёжной политики УКМПТиС Т.Сафронова вручила символы успешных байконурцев и грамоты главы администрации г.Байконура за достижение поставленных целей и активную жизненную позицию лидерам центра поддержки молодёжных инициатив «Звёздный кампус», благодаря которым в этом году было реализовано несколько благотворительных социально-значимых проектов.

И.о. начальника ФГКУ «Специальное управление ФПС №70 МЧС России» А.Майданюк наградил воспитанников класса «Пожарный кадет», призёров межрегионального смотра-конкурса кадетских классов «Воспитание традициями» и Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» в г.Москве.

Награду «За достижения в военно-патриотической деятельности» воспитанникам военно-патриотического клуба «Космодром» вручил военный комиссар г.Байконура Н.Придворов. На протяжении уже многих лет байконурские юнармейцы успешно участвуют в патриотических мероприятиях самого высокого уровня. В 2016 году, не изменяя традициям, стали лучшими из лучших, одержав победу во Всероссийском военно-патриотическом слёте кадетских классов общеобразовательных учреждений в городе-герое Севастополе, стали победителями в Международном слёте кадет России и зарубежья «Кадетское содружество» г.Санкт-Петербурга. И буквально перед самой церемонией чествования вернулись с абсолютной победой из г.Сочи, где стали обладателями гран-при во Всероссийских зимних сборах команд кадетских классов.

Каждый из гостей поблагодарил всех номинантов за их целеустремлённость, усердие, волю к победе и пожелал в наступающем 2017 году достижения новых успехов в покорении своих собственных вершин.

В связи с тем, что церемония чествования молодёжи проходила в преддверии встречи Нового года, организаторы мероприятия, взяв за основу сюжет популярного советского кинофильма «Карнавальная ночь», постарались погрузить всех присутствующих в предпраздничную новогоднюю атмосферу. В связи с этим неслучайно заключительное слово на итоговом молодёжном мероприятии года было предоставлено важному и почётному гостю – Деду Морозу. В своей поздравительной речи он пожелал лучшим представителям молодёжи новых свершений и блестящих побед, чтобы успехи, которых достигли все, кто получил в этот день почётные награды, послужили достойным примером для других юношей и девушек в новом 2017 году.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост