Город,  Жизнь города,  Молодёжка

Что наша жизнь? Игра!

На прошлой неделе в малом зале центра поддержки молодёжных инициатив «Будущее Байконура» прошла осенняя серия игр «Что? Где? Когда?» среди студенческих команд.

«Дамы и господа! Сегодня мы начинаем осеннюю серию игр среди студенческих команд «Что? Где? Когда?»! – под эпичное созвучие симфонической поэмы «Так говорил Заратустра» Штрауса ведущий, специалист по работе с молодёжью Сергей Мартынюк начал вечер.
Кажущийся полуофициальный тон оправдан. Это дань традициям полюбившейся зрителям интеллектуальной программы. Всё в этот день твердило о первоисточнике. Специалисты молодёжного центра оформили зал в такой же изящной стилистике. Дресс-код, вопросы в конвертах с дизайном оригинальной передачи, распорядители зала в галстуках-бабочках. Раздобыли даже легендарный волчок! Настоящим украшением стала музыкальная пауза, где перед участниками за фортепиано выступила приглашённый гость – преподаватель ДМШ №1 Инна Кузьмичёва.
Ответственную роль подготовки вопросов на себя взяла специалист УКМПТиС Нина Бурханова. В них участникам необходимо было погрузиться в историю по самым различным темам.
На предварительном этапе в течение предыдущих трёх дней, команды Филиала «Восход» МАИ, «БИТ» и «БЭРТТ» проверяли на эрудицию в многообразных областях науки и культуры.
В финале, который состоялся в субботу, все три компании знатоков сразились вместе. Две команды набрали одинаковое количество баллов, поэтому был разыгран дополнительный вопрос. Так, первое место заняла команда Филиала «Восход» МАИ, второе место – «БЭРТТ», третье – «БИТ».
«Было приятно наблюдать за играми. Большое спасибо всем задействованным в организации игр за их профессионализм!» – подвёл итоги начальник УКМПТиС Евгений Гертер, вручая участникам грамоты. Ребятам подарили настольные игры.
Также был объявлен «Лучший игрок осенней серии игр «Что? Где? Когда?». Его выбрала команда экспертов во главе с начальником отдела культуры и туризма УКМПТиС Татьяной Сафроновой вместе с независимыми экспертами –
представителями спонсора игры ООО «Профи-софт». Особой награды удостоился игрок команды Филиала «Восход» МАИ – Нуржан Джарасов. Ему вручили подарочный сертификат на образовательный курс по программам сертифицированного обучения.
«Не расстраивайтесь. В следующий раз, уверена, вас ждёт победа. В конце концов, что наша жизнь? Игра!» – отметила Татьяна Сафронова.
«Только широкий кругозор поможет вам реализоваться в будущем, как профессионалам. Желаю участникам и дальше расширять область своих знаний», – сказал специалист-консультант ООО «Профи-софт» Дмитрий Цветков.
Сами участники игры признались, хоть и не удалось ответить на некоторые вопросы, но всё же узнали что-то новое, и не пожалели о том, что приняли участие. Игра в очередной раз сплотила и организаторов, и участников, восполнив пробелы в знаниях, вновь доказав, что командная работа – залог успеха.

Камила БУЙНЕВИЧ
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост