Город,  Жизнь города,  Молодёжка

День самых дорогих мужчин

На прошлой неделе в детском саду №26 «Красная шапочка» прошёл замечательный праздник «Папа может всё!», посвящённый Дню Отца.
Праздник, посвящённый самым дорогим мужчинам в жизни каждого человека – папам, появился в календаре российских дат совсем недавно, в отличие от Дня матери, который уже прочно вошёл в нашу жизнь и сознание. В прошлом году Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ об утверждении в России Дня отца –
официального праздника. И теперь это ежегодная традиция – в каждое третье воскресенье октября мы все поздравляем своих пап.
Это не только повод лишний раз выразить им слова уважения и благодарности, но и провести вместе время. Ведь отец – это самый дорогой и любимый с детства человек, оказывающий нам не только моральную поддержку, но и являющийся руководящей силой в нашей жизни. Возможно, именно поэтому День отца отмечается с особой искренностью и уважением. И, конечно, самые важные мероприятия, посвящённые этой замечательной дате, проходят в детских садах.
Детский сад №26 «Красная шапочка» не остался в стороне от этого события. Главной целью мероприятий, посвящённых празднованию Дня отца, стало сохранение и развитие семейных ценностей, укрепление института семьи. В преддверии торжественной даты музыкальный руководитель Рябцева Жанна Евгеньевна совместно с воспитателями Семёновой Ириной Владимировной и Менлибаевой Мирой Жексенбаевной подготовили и провели для своих воспитанников и их родителей настоящий праздник с говорящим названием «Папа может всё!».
В рамках подготовки празднования Дня отца в группах прошли тематические мероприятия: были проведены интересные тематические беседы, выставки детских рисунков, была организована фотовыставка «Вот он какой, мой папа родной!». Ребята смастерили открытки-портреты в подарок любимым папам.
Праздник открыли дети старшей группы, которые прочитали трогательные стихи для пап, чем приятно удивили своих родителей. Папам на празднике не давали скучать, ведь им пришлось пройти испытания, и на некоторое время заменить мам. Испытания были необычные, но каждый папа старался проявить себя и выполнить задания, как можно лучше.
Участники продемонстрировали свою ловкость в конструировании, сборке мясорубки, завязывании бантов и стирке белья, уборке на кухне.
Все папы успешно справились с поставленной задачей, чем очень порадовали своих детей и гостей праздника. Каждый присутствовавший на празднике получил заряд бодрости и массу положительных эмоций.
В завершении праздника между папами и детьми был проведён оркестровый поединок. Дети и их родители исполнили шумовой оркестр под песню «Катюша».

Арина Родионова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост