Образование

Диплом специалиста – первый шаг на пути к мечте

В пятницу, 30 июня, в стенах Байконурского электрорадиотехнического техникума состоялся выпускной бал – вручение дипломов об образовании.

Этого дня ждали более 200 студентов. Ведь это самый замечательный и долгожданный праздник для выпускников. В актовом зале техникума собрались выпускники, их родители, друзья, администрация учебного заведения и приглашённые гости.

В этом году дипломы о среднем специальном образовании получили 211 выпускников, из них дипломы с отличием – 16. Со словами напутствия перед выпускниками выступил заместитель главы администрации Николай Адасев. Он акцентировал внимание на то, что это первая специальность для выпускников, и она востребована на рынке труда. А также пожелал, чтобы выпускники нашли достойную работу в ракетно-космической отрасли и предприятиях, подведомственных администрации города Байконура. Но главное – никогда не забывали своих педагогов, ценили и продолжали традиции техникума. Затем перед присутствующими выступила директор техникума Юлия Виноградская. Она напомнила выпускникам, что впервые они пришли в учебное заведение абитуриентами, потом стали студентами и, наконец, дипломированными специалистами. Ю.Виноградская сказала, что диплом – это старания учителей, родителей и самих выпускников. Пожелала удачи, и чтобы на жизненном пути уже бывших студентов никогда не было препятствий.

DSC_0259

Затем директор техникума Ю.Виноградская и заместитель директора по воспитательной работе Н.Пак вручили выпускникам грамоты за отличие в учёбе, активное участие в культурной жизни техникума и города, благодарственные письма родителям студентов.

Руководитель физического воспитания Н.Антипова вручила грамоты выпускникам за активное участие в спортивной жизни техникума и города.

После наступил волнительный момент торжества – заведующий отделением Светлана Темирбаева зачитала приказ, а Ю.Виноградская вручила выпускникам дипломы об образовании.

Завершением торжественного мероприятия стали памятные фото с новыми документами об образовании, а также с родителями, преподавателями и друзьями.

Анна КАДЫШЕВА
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост