Город,  Спорт

До финального свистка!

14 августа в рамках празднования Дня физкультурника прошло чествование и награждение работников сферы физической культуры и спорта города, ветеранов спорта, активистов спортивного и физкультурного движения, молодёжи и подростков добившихся спортивных успехов в текущем году. На спортивных площадках города прошли соревнования по мини-футболу, пляжному волейболу и стритболу.

В этот день на празднике по традиции присутствовали те, для кого спорт стал неотъемлемой частью жизни. Среди них именитые спортсмены, выдающиеся тренеры и работники спортивной сферы, те, кто в свое время определили спорт, как свою профессию.
Стартовали мероприятия на стадионе «Десятилетие», при участии главы администрации Константина Дмитриевича Бусыгина, руководителя аппарата главы администрации Арсена Сергеевича Каспарова и начальника УКМПТиС Евгения Викторовича Гертера.
Константин Бусыгин искренне поздравил всех с праздником – Днём физкультурника. Он подчеркнул, что спорт формирует характер, целеустремленность, волю к победе, пожелал всем праздничного настроения, достижения поставленных задач, крепкого здоровья, а также поблагодарил их за высокие результаты на национальных, международных и мировых первенствах.
Далее состоялась церемония награждения памятной медалью «60 лет со дня первого полета человека в космос» главного специалиста отдела физической культуры и спорта УКМПТиС Руслана Жакудаева, президента Федерации настольного тенниса города Байконура Николая Левина, президента Федерации футбола города Байконура Гагика Сукиасяна за успехи в деле популяризации здорового образа жизни и приобщения жителей города Байконура к спорту.
Почётной грамотой главы администрации награждены старшие тренеры-преподаватели ДЮСШ Айбек Асанов, Алмат Есетов, Эльвира Ли, директор спортивного клуба «Байконур» Аман Жакудаев, заместитель начальника СОК «Байконур» Дауренбек Тоймбетов.
Ценные подарки вручены вице-президенту Федерации волейбола Бахытбеку Кенесову, заведующему спортивным корпусом «Маяк» Андрею Корчагину, вице-президенту Федерации баскетбола Артему Попкову, секретарю спортивного клуба КЦ «Южный» Анатолию Стрыганову.
Благодарность главы администрации города Байконура объявлена инструкторам по спорту бассейна «Орион» Веронике Алкуатовой и Алмасу Даулетову, инструктору-методисту бассейна «Орион» Олжасу Жундубаеву, администратору центра тестирования ГТО Олегу Чирикову.
Также Константин Бусыгин вручил золотые знаки ГТО Юрию Новичихину и Руслану Жакудаеву.
От лица футболистов города президент Федерации футбола Гагик Сукиасян поблагодарил главу администрации за поддержку спорта в городе, создание спортивной инфраструктуры и вручил ему футбольный мяч.
Значимым событием праздника стала церемония вступления работников физической культуры и спорта в ряды городского движения детей и молодежи «Будущего Байконура».
По завершению официальной части, горожане присоединились к соревновательной части праздничных мероприятий.
В турнире по пляжному волейболу, проходившем на спортплощадке зоны отдыха №1, участвовали 10 команд. Призовые места среди женщин заняли сборные «Байконур», «Талисман» и «Дружба», а среди мужчин – «Силовики», «КЦ «Южный» и «Дружба».
В это же время на стадионе проходило первенство города по стритболу, где участвовали 10 сборных.
Девушки играли на равных с мужчинами и набрали одинаковое количество очков. По итогам игр активнее всех проявили себя команды «Блэк Мамба», «Дрим Тим» и «Восьмая школа».
Среди мужчин борьба продолжалась до финального свистка. С небольшим перевесом в счете лучшие результаты представили – «Комета», «ЦЭНКИ – КЦ «Южный», «Школьник».
Одновременно на городском стадионе шёл чемпионат города по мини-футболу. Выход из круга определил финалистов.
На вершине турнирной таблицы, среди 11 команд, расположилась сборная «ЦЭНКИ — КЦ «Южный». Следом за ними – «Школьник», на третьем месте «Спарта».
После объявления результатов победителям и призерам вручили грамоты и медали, а чемпионам – кубки.

Камила ЕРМАХАНОВА
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост