Город,  Образование,  Спорт

Правила безопасности спасут тебе жизнь

В ГКДОУ №22 «Семицветик» прошёл физкультурный праздник «Азбука безопасности».

Инструктор по физической культуре Светлана Шнейдер, воспитатель Татьяна Абдульманова и ученицы сш №1 Юлия Ракутина и София Горюнова показали детям в игровой форме правила безопасности: как перейти дорогу, что делать во время пожара, как помочь другу в беде.
Как же вести себя в этом огромном и загадочном мире, чтобы не случилась беда? Ответами на эти вопросы стало прохождение эстафет «Пешеходный переход», «Светофор», «Вызов пожарных». Незнайка и Пятачок с детьми участвовали в играх и на собственном примере показали, как оказывать помощь на воде.
Сказочные герои в стихотворной форме рассказали участникам праздника правила безопасности:
Ростом спичка – невеличка,
Не смотрите, что мала,
Эта маленькая спичка
Может сделать много зла.
Ребята вместе с Незнайкой и Пяточком вспомнили основные правила безопасности, повторили номера экстренных служб, после чего разделились на две команды и отправились знакомиться по станциям с различными экстренными службами города.
«Целью данного мероприятия стала возможность в игровой форме закрепить у воспитанников представление о правилах дорожного движения и пожарной безопасности, снижении дорожно-транспортного травматизма у детей, расширить их представление о правилах поведения на улице, с незнакомыми людьми, предметами, – рассказала Светлана Шнейдер. – Довести до сознания детей, к чему может привести нарушение правил безопасности и способствовать развитию осторожности, осмотрительности, внимания, а также сосредоточенности».
Завершением мероприятия стали яркие эмоции и масса адреналина, а также полезные знания в области безопасности.

Анна КАДЫШЕВА

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост