Город,  Жизнь города

Ярмарка выходного дня

Заключительная в этом году ярмарка прошла за гостиницей «Центральная».
В субботу свою продукцию представили товаропроизводители Казалинского района и предприниматели города. Они представили на ярмарке 30 тонн овощей и фруктов, более 2 тонн рыбной и мясной продукции.
До начала ярмарки предпринимателей встретили специалисты отдела координации торговли, услуг и развития малого и среднего предпринимательства контрольного управления, специалисты сектора по осуществлению полномочий в области ветеринарии администрации города и представитель управления по обеспечению деятельности специального представителя Президента Республики Казахстан на комплексе «Байконур». На КПП-3 у участников проверили наличие сопроводительной документации на реализуемую продукцию и документов, подтверждающих качество и безопасность продукции, ветеринарных документов на продукцию животного происхождения, заключений ветеринарных служб по результатам ветеринарно-санитарной экспертизы на продукцию растительного и животного происхождения.
На торговой площади автотранспорт осмотрели сотрудники центра кинологической службы УМВД России на комплексе «Байконур». Проверив машины на предмет выявления взрывчатых веществ, оружия, взрывных устройств и других запрещённых к перевозке веществ и предметов, предприниматели получили разрешение на торговлю.
На ярмарке жители и гости города могли купить овощи и фрукты, молочную продукцию, мясные и молочные продукты, рыбу, колбасные изделия, мёд и сухофрукты, растительное масло, яйца категории С-1, крупы, бакалейную продукцию и многое другое.

Ксения Годунова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост