Город,  Жизнь города,  Спорт

Дружеская встреча

В среду, 19 октября, на спортивной площадке молодёжно-спортивного комплекса «Протон» состоялась товарищеская встреча по мини-футболу между командами Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Байконурский индустриальный техникум» и Учреждения образования «Байконырский высший колледж имени академика С.А. Джиенкулова».
Как сообщили в «Байконурском индустриальном техникуме» соревнования проходили в целях популяризации мини-футбола среди молодого поколения, пропаганды здорового образа жизни, развития взаимодействия, чувства дружбы и товарищества среди студентов образовательных учреждений.
Открывая соревнование, директор «Байконурского индустриального техникума» Ахмед Эюбов отметил, что спорт способствует личностному развитию студентов и их самореализации. Спортивные соревнования отвлекают молодёжь от вредных привычек, прививают самодисциплину, также являются средством активного отдыха и формирования здорового образа жизни. Перед матчем судьи поприветствовали игроков и напомнили им правила игры и технику безопасности. Юные футболисты продемонстрировали содержательную и комбинационную игру, высокие навыки в работе с мячом, а также отличную физическую подготовку.
Исход этой встречи предопределился ещё в первом тайме, который со счётом 4:1 выиграла команда «Байконурского индустриального техникума». Второй тайм прошёл в упорной и бескомпромиссной борьбе. Команде «Байконырского высшего колледжа имени академика С.А. Джиенкулова» удалось сократить разницу в счёте, но удача была на стороне футболистов «Байконурского индустриального техникума». Матч завершился со счётом 6:4 в их пользу.
После окончания игры состоялась торжественная церемония награждения команды-победителя и игроков команд, отличившихся в номинациях «Лучший нападающий», «Лучший вратарь» и «Лучший защитник».