Жизнь города

Дважды по тридцать

Ярким и красивым праздником в четверг, 12 октября, отметили 60-летие со дня основания образовательного учреждения студенты и педагоги Байконурского электрорадиотехнического техникума имени М.И. Неделина.

В этот осенний день в актовом зале техникума собралось много людей, желающих разделить радостные эмоции, высказать слова признательности и добрые пожелания учащимся и преподавателям в честь юбилея.

С важным событием директора БЭРТТ Наталью Пак и весь коллектив поздравили глава администрации города Константин Бусыгин, начальники управлений образования, а также по работе с государственными органами и общественными объединениями, УКМПТиС, начальник отдела ГИБДД УМВД России на комплексе «Байконур», заместитель начальника УМВД России на комплексе «Байконур», директора школ, ЦПМИ «Будущее Байконура», филиала «Восход» МАИ, а также представители ветеранских организаций «Офицеры России» и «Боевое Братство», городского профсоюза и других организаций.

В своём выступлении глава администрации Константин Бусыгин поздравил собравшихся с юбилеем и отметил большой вклад, который внёс электрорадиотехнический техникум в подготовку тысяч специалистов, которые сейчас работают на предприятиях города и космодрома.

За вклад в развитие сферы среднего профессионального образования в г.Байконуре, многолетнюю добросовестную работу глава администрации наградил директора БЭРТТ Н.Пак нагрудным знаком «Патриот Байконура». Также за многолетний добросовестный труд, вклад в дело обучения и воспитания молодёжи города Константин Дмитриевич объявил благодарности и вручил почётные грамоты ряду сотрудников образовательного учреждения.

В поздравлениях прозвучало, что техникум, носящий имя Первого Главнокомандующего Ракетными войсками СССР, Главного маршала артиллерии, Героя Советского Союза Митрофана Ивановича Неделина, может по праву гордиться своими студентами, выпускниками и педагогами, которые на протяжении многих лет вносят весомый вклад в жизнь Байкнура, образование и патриотическое воспитание подрастающего поколения. Гости пожелали коллективу БЭРТТ оптимизма и целеустремлённости, сохранения традиций, творческого поиска и новых профессиональных открытий, благополучия и процветания.

60 лет – это непросто юбилей, это возможность оглянуться в прошлое и вспомнить пройденный путь, всех тех, кто внёс значительный вклад не только в будущее города, но и развитие двух стран: России и Казахстана.

В видеообращении первый директор техникума Валентина Александровна Завалишина поздравила учащихся и преподавательский состав с важной датой, а также пожелала: «Всем здоровья, счастья, благополучия: нынешним юбилярам – успехов в профессиональной деятельности, новых творческих свершений, радости и удовлетворения от своего труда». Также видеопоздравления прозвучали от преподавателей, которые стояли у истоков образовательного учреждения и выпускников техникума, уехавших на «большую землю».

По завершению торжественной части на сцену вышли артисты ВИА «Дежавю». Участники творческого объединения присоединились к поздравлениям и выразили директору БЭРТТ Н.Пак и коллективу искреннюю благодарность за многолетнее плодотворное сотрудничество, активное участие в сохранении и развитии культуры в городе.

Творческую часть мероприятия ВИА «Дежавю» открыл песнями советской и российской рок-группы «Машина времени» – «За тех, кто в море», и «Городские цветы» из фильма «Куда он денется!».

Продолжили концерт зажигательным танцем коллектив кавказского танца «Аркан», вокалист городского дворца культуры Константин Беленьков песней «Ленинск», хоры ПЭО «Байконурэнерго» «Огни Байконура» и ветеранов техникума.

Завершающим аккордом праздничной программы стало выступление хора преподавателей, которые исполнили песню на тему дня рождения.

Ксения Годунова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост