Город,  Образование

Если б не было учителя…

Каждый год по доброй традиции в средней школе №3 имени С.П. Королёва проходит одно из самых долгожданных мероприятий – день самоуправления.

В этом году он пришёлся на один из самых любимых праздников – День учителя. Старшеклассники смогли попробовать себя в роли учителей, а учителя – в роли их учеников. Приятно было отметить безупречную дисциплину в школе, в кабинетах шла настоящая работа «молодых учителей-дублёров». А в 12 «А» классе у учителей была возможность окунуться в детство: шалить, отвечать у доски, решать задачи.
Как рассказала заместитель директора по воспитательной работе Э.Ж. Аркабаева, по окончании уроков в актовом зале школы состоялось торжественное собрание, на котором более пятидесяти сотрудников были награждены грамотами директора школы в честь профессионального праздника. Приятным сюрпризом было приглашение на торжественное мероприятие и награждение грамотами ветеранов школы. Директор школы О.В. Тен пожелал всему коллективу крепкого здоровья, терпения, добрых и тёплых будней, оптимизма и ярких профессиональных достижений. После официальной части силами молодых специалистов и талантливых учащихся был проведён праздничный концерт, посвящённый Международному дню учителя.
Как отметила Э.Ж. Аркабаева, день самоуправления моделирует жизненные ситуации, в которых ребята учатся вести себя определённым образом, пробуют свои силы, раскрывают потенциал. Для кого-то этот день может стать шагом к дальнейшему выбору самой благородной и уникальной профессии. А в целом данные мероприятия сближают педагогов и учащихся в одну дружную семью под названием «школа».

Анна ХОДАКОВСКАЯ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост