Жизнь города

Эхо войны и память сердца

В Байконурском электрорадиотехническом техникуме прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню Победы.
Мероприятие началось с торжественного внесения знамённой группой флагов Российской Федерации и Республики Казахстан, а также знамён отряда «Вымпел» и БЭРТТ. Ведущие мероприятия Б.Матаев и А.Бурсугиров объявили минуту молчания в память о павших в годы Великой Отечественной войны.
Директор учебного заведения Наталья Пак поприветствовала всех и поздравила с праздником. «Я хочу, чтобы в каждом доме звучал детский смех, чтобы дети никогда не увидели этого ужаса войны, и чтобы мы не забывали каким трудом досталась нам эта победа», – обратилась к присутствующим Н.Пак.
В преддверии Дня Победы в ряды добровольного спасательного отряда «Вымпел» вступили новые курсанты из числа студентов техникума, готовые к грядущим испытаниям и стремящиеся принести пользу Отечеству. Береты курсанта-спасателя новобранцам вручили члены совета Байконурского регионального отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Валерий Тоистев, Равиль Кульдеев, Василий Иванов и начальник ОГИБДД Михаил Шур.
После торжественной части мероприятия вниманию зрителей была представлена литературно-музыкальная постановка «Письма с фронта», в ходе которой студенты декламировали стихотворения о страшных годах войны.
Выступающие дарили праздничную атмосферу на протяжении всего концерта. Зал тепло встречал каждый номер – то овациями, то оправданной тишиной со слезами на глазах. Номера находили у зрителей яркий эмоциональный отклик, и вместе с вокалистами они пели любимые песни: «Молитва», «Дети войны», «Журавли», «О той весне», «За тебя, Родина-мать».
Завершилась праздничная программа традиционной песней «День Победы». В едином порыве встал весь зал, и не осталось ни зрителей, ни выступающих – негласный гимн Великой Победы исполняли все вместе.

Ксения ГОДУНОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост