Город

Пляжный сезон открыт

В пятницу, 19 мая, начала свою работу в новом сезоне зона отдыха на набережной реки Сырдарьи. Глава городской администрации Константин Бусыгин осмотрел зону отдыха, проверив выполнение работ по подготовке к летнему сезону.
Работники предприятия «Жилищное хозяйство» привели в порядок территорию, беседки, теневые навесы, детские и спортивные площадки, источник, обработали зелёные насаждения и высадили на клумбах цветы.
Новая пляжная зона в городе появилась несколько лет назад и включает целый комплекс для досуга и отдыха байконурцев и гостей города. Главным объектом для посещения является уникальный природный сероводородный источник, где все желающие принимают водные процедуры. Рядом с целебным источником расположены раздевалки и душевые кабины, три бассейна для купания (один для взрослых и два для детей), укомплектованные водными фильтрами. Для любителей спорта открыты баскетбольная и волейбольная площадки со специальным покрытием, современные уличные тренажёры, работают детские игровые комплексы, торговые павильоны.
Для защиты от солнца в зоне отдыха установлено пять теневых навесов общей площадью 395 кв. метров. Для посетителей в пляжной зоне есть удобные лежаки. На территории размещён туалет, в котором предусмотрен санузел для людей с ограниченными возможностями здоровья. Одним из излюбленных мест зоны отдыха стала стела для фотографирования с надписью «Я люблю Байконур».
Зона отдыха работает со вторника по воскресенье с 6 до 22 часов. Понедельник –
санитарный день.
Напоминаем жителям и гостям города, что купание в реке Сырдарье на территории города опасно для жизни и строго запрещено!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост