Город

Гордо несите звание байконурца!

Юным гражданам России и Казахстана вручили паспорта и удостоверения личности.

В минувший вторник в малом зале ГДК проведена молодёжная патриотическая акция «Я – гражданин!», приуроченная ко Дню Конституции Российской Федерации (12 декабря)
и ко Дню Независимости Республики Казахстан (16 декабря).

С этим знаменательным событием ребят пришли поздравить почётные гости. Среди них – начальник управления по работе с общественными формированиями городской администрации Михаил Москалёв, председатель Общественного Совета самоуправления города Вячеслав Горбов, заместитель руководителя управления по обеспечению деятельности специального представительства Республики Казахстан на комплексе «Байконур» Мырзабек Демесинов.

«Это ваш первый шаг на большом и светлом пути вашей жизни, первый шаг во взрослую жизнь. Символично, что это мероприятие проходит в прекрасное время, когда Российская Федерация отмечает один из главных своих праздников – День Конституции, а Республика Казахстан – День Независимости – важную дату в становлении суверенного государства. Гордо несите звание байконурца и помните, что вы получаете паспорт именно здесь – в месте, известном на весь мир!» – поздравил ребят М.Москалёв. М.Демесинов призвал байконурцев ценить и любить родной и великий край и отметил, что с этого дня начинается новый этап в их жизни.

Трогательным и волнующим моментом для ребят стала процедура вручения паспортов и удостоверений личности, которую провели исполняющий обязанности начальника отделения по вопросам миграции УМВД РФ на комплексе «Байконур» Г.Загороднев и инспектор отдела миграционной полиции ПМВД РК Н.Кребаев. Участникам встречи были вручены памятные подарки, а солисты городского дворца культуры Александра Жеребцова и Торебек Кожабаев поздравили всех присутствующих своими творческими выступлениями.

Анастасия ПАРШИНА
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост