Город

Готовы побеждать! Подведены итоги этапа Всероссийской военно-спортивной игры «Победа».

В пятницу, 27 апреля, на базе ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова состоялось торжественное закрытие городского этапа ежегодной Всероссийской военно-спортивной игры «Победа». Лучшие команды и школьники города отмечены наградами.

На протяжении трёх дней участники игры с элементами патриотического воспитания демонстрировали свои физические способности, строевую подготовку, знание военной истории России и умение работать в команде.

На церемонии закрытия юнармейцев приветствовали глава городской администрации Константин Бусыгин, наставники-педагоги, представители силовых структур, предприятий Роскосмоса, военного комиссариата РФ, духовенства, общественных ветеранских организаций «Офицеры России» и «Боевое братство». Они поздравили победителей и призёров с достойным выступлением, отметив, что, пройдя все этапы конкурса, направленного на патриотическое воспитание молодёжи и показав в состязаниях отличные результаты, байконурские ребята показали тем самым свою готовность к защите Родины.

9-1

По итогам военно-спортивной игры «Победа» в этом году в общекомандном зачёте 1 место заняла команда СШ №3 им. С.П. Королёва, 2 – СШ №4 им. В.П. Глушко, 3 – СШ №1 им. Г.М. Шубникова.

Победителям и призёрам в торжественной обстановке были вручены кубки и дипломы. На церемонии награждения были отмечены и другие команды, занявшие призовые места в отдельных конкурсах и соревнованиях, а также школьники, показавшие лучшие результаты в личном первенстве.

В соревновании «Разборка и сборка автомата Калашникова»: 1 место – А.Каткова (СШ №10); 2 – К.Ермолаева (СШ №1); 3 – Д.Соболев (СШ №4).

В соревновании «Комплексно-силовое упражнение»: 1 места – Г.Крючков (СШ №3), И.Тахтаджиева (СШ №4); 2 –
С.Сивостров (СШ №3), Д.Большакова (СШ №3); 3 –
Е.Нефёдов (СШ №3), Е.Толмачёва (СШ №3).

9-3

Сергей Сивостров, командир команды-победительницы СШ №3:
— Конечно, как и остальные команды, мы были настроены только на победу в конкурсе. Но стать обладателями общекомандного первого места помогло не только стремление. Все наши ребята были отлично подготовлены, поэтому и показали высокие результаты, за что мы очень благодарны нашим наставникам. Ведь мы уступили победу только в эстафете по плаванию, в остальных соревнованиях все первые места наши. Надо отметить, что соперники были сильные и подготовленные, но тем и интереснее было состязаться.

Елена КОНОВАЛ
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост