Город,  Жизнь города,  Молодёжка

Спортивное развлечение «День защитника Отечества»

В детском саду №21 «Василёк» прошло тематическое спортивное мероприятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества.
Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и обязательно станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.
Каждый год в детском саду №21 «Василёк» проходит тематическая неделя к празднику День Защитника Отечества. В течение недели во всех возрастных группах проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр слайдов, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливают из разных материалов подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев. Воспитатели оформили стенгазету для родителей «Поздравляем с 23 февраля!».
22 февраля для детей старшего дошкольного возраста и их пап прошёл спортивный праздник, посвящённый самому мужественному празднику. А мамы пришли поболеть за своих мужчин. Команды разминались, выполняя физкультурную разминку «Идёт солдат по городу», состязались в эстафетах «Боевая подготовка», «Снайпер», «Сапёры», «Полоса препятствий», «Перенос снарядов», пели песни, отгадывали загадки, танцевали и с выражением читали стихотворения. Для пап были организованы специальные конкурсы «Разбери и собери автомат» (вместо автомата собирали и разбирали мясорубку), «Кто быстрее почистит картошку?».
Праздник проходил в форме игры и состоял из различных эстафет, в которых дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения, показали, какие они ловкие, выносливые, смелые.
Праздник в детском саду – это всегда радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребёнка ярким событием и остаться в памяти надолго. Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и ещё много дней живут под впечатлением от него – значит, всё удалось. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Марина УЛАНОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост