Спорт

«Художницы» получили награды

Юные гимнастки ДЮСШ выиграли чемпионат области. С 25 по 27 марта в г.Кызылорде в ледовом дворце проходил открытый чемпионат Кызылординской области по художественной гимнастике, в котором приняли участие более 350 гимнасток.

На соревнованиях, представленных 13 командами из Алматы, Атырау, Кызылорды, Кокшетау, Каратау и Тараза, приняли участие и байконурские спортсменки – воспитанницы отделения художественной гимнастики ДЮСШ.

Байконур представляли спорт-сменки старшего тренера отделения художественной гимнастики Анны Устименко и тренеров-преподавателей Людмилы Устименко и Динары Бердишукуровой. В групповых упражнениях среди участниц 2006-2007 г.р. первое место заняли гимнастки старшего тренера А.Устименко, вторыми стали воспитанницы Д.Бердишукуровой. В индивидуальной программе в различных возрастных группах звание чемпионок завоевали: Зарина Досекеева, Ольга Распопова, Айжан Абильбек; второе место – Вероника Анисимова, Наталья Анисимова, Алина Эдиярова; на третью ступень пьедестала поднялись: Акнур Алимбаева, Влада Товарушкина, Елизавета Товарушкина, Татьяна Мустяцэ, Аружан Сарсенова.