Город

Игры в новом году

Наступивший 2021 год принёс много счастья не только взрослым, но и детям. Чтобы школьникам было интересно проводить время на новогодних каникулах библиотеки и музей нашего города работали в праздничные дни.

6 января в дни зимних каникул работники Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина подготовили праздничную игровую программу «Зимние забавы» для детей младшего школьного возраста. Ведущие с ребятами устроили настоящие соревнования. Разделившись на две команды, школьники принимали участие в различных играх и состязаниях, а также отгадывали новогодние загадки. Дети с большим удовольствием отвечали на вопросы в новогодней викторине «Кто всё знает про Новый год?» и водили хоровод с ведущими. Кульминацией мероприятия стала встреча со Снегурочкой. Для неё дети читали стихи и танцевали, а после внучка Деда Мороза вручила всем участникам новогодние подарки.
Кроме того, подобные мероприятия прошли и в других организациях. Например, 8 января в Центральной городской библиотеке состоялась игра-путешествие «Зимние приключения в стране литературных героев», в которой дети активно участвовали в отгадывании загадок, литературных героев и сказок. Помимо этого ребята пели детские новогодние песни, водили хоровод возле ёлочки и смотрели интересный новогодний мультфильм. В конце мероприятия все школьники получили сладкие подарки.

София АНДРИЕВСКАЯ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост