Город

Cнежная-нежная сказка зимы

В разгар зимних каникул, 4 января для учащихся младших классов среднеобразовательных школ сотрудники библиотеки имени Шевченко подготовили и провели викторину «Снежная-нежная сказка зимы».

В игровом зале ведущая программы Айнура Пазылбекова предложила юной аудитории ряд загадок на сообразительность и смекалку, а продолжением викторины стали вопросы, связанные со знанием таких сказок как «Снежная королева», «Серебряное копытце», «Морозко». Ведущая увлекла малышей в мир сказки, где они с неподдельным интересом занялись поиском правильных ответов, опираясь на знание прочитанных произведений. В приятном финале мероприятия все участники викторины получили в подарок шоколадные призы.
На следующий день, 5 января в «Звездном кампусе» для учащихся среднеобразовательных школ города было устроено театрализованное представление с участием деда Мороза, Снегурочки, Кащея, бабы Яги, Маши и медведя.
Главной идеей этого мероприятия было не оставить детей безучастными зрителями и максимально привлечь их к событиям, происходящим на сцене. Детям, желающим увидеть деда Мороза необходимо было выполнить все требования бабы Яги и Кащея. Малыши пели, танцевали, отгадывали загадки и в итоге на новогоднюю елочку заглянул-таки желанный дедушка Мороз. С его появлением настроения у ребят явно прибавилось, и атмосфера доброй сказки и веселия не покидала «антикафе» до завершения представления.
6 января вышеуказанные сказочные персонажи, в том же составе, дали повторное представление в библиотеке семейного чтения, расположенной в 7 микрорайоне, дом 7, кв. 39-40. Аудитория состояла из самых юных учащихся среднеобразовательной школы. Для них после показа представления был проведен мастер-класс по изготовлению рождественских открыток с использованием техники «Квиллинг». Малыши получили прекрасный урок развития моторики и эстетического вкуса.

Юрий ПОЛОВИНКИН

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост