Город,  Интервью,  Спорт

История сильного мужчины

Онгарсын Насыр в свои 23 года мастер спорта, бронзовый призёр чемпионата мира по универсальному бою. Последний прошёл в конце ноября в Анапе (Россия). В нём приняли участие больше двух сотен бойцов из 25 стран, что даёт нам понять – «бронза» статусная, более чем достойная. Далась не так уж легко. По этому случаю корреспондент газеты побеседовала с О.Насыром. Он рассказал о себе, своих увлечениях и намеченных планах.

Скромно приняв поздравления с победой, О.Насыр поделился: «Кажется, я начал как и все – с простой школьной секции в 2010 году. Так я понял, что мне нравится этот стиль. Нравятся смешанные единоборства».
Полюбив спорт, юный О.Насыр принял решение посвятить ему жизнь. Окончил ЮКГУ имени М.Ауезова, который входит в тройку лучших многопрофильных вузов Казахстана. Покинув альма-матер своей мечты, он помогает достигнуть её другим ребятам. Молодой чемпион подчёркивает: «Профессионально веду тренерскую деятельность в ДЮСШ. Вместе с этим продолжаю выступать на различных турнирах».
Своим кумиром 23-летний спортсмен называет Роя Джонса. Абсолютный чемпион мира в полутяжёлой весовой категории имеет всевозможные титулы и награды в боксе. И, судя по послужному списку О.Насыра, амбиции вполне оправданы. Ученик Нурбека Жармаханова и заслуженного тренера Республики Казахстан Олжаса Акимова является одним из сильнейших представителей байконурских федераций универсального боя и кикбоксинга. Среди её воспитанников – чемпионы рейтинговых турниров республиканского и мирового уровня.
Сам О.Насыр также отмечает в планах развитие школы боевых искусств в Байконуре: «Сейчас под моим руководством занимаются больше 40 ребят, в том числе несколько девочек. Хочу продолжить их обучение». Пожелаем ему и его ученикам высших наград, крепкого здоровья и достижения всех желаемых целей!

Камила ЕРМАХАНОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост