Образование

Каждый учитель достоин оваций!

В четверг, 5 октября, в киноконцертном зале «Сатурн» прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя.
В этот день чествовали людей благородной профессии,
тех, кто посвятил свою жизнь воспитанию подрастающего поколения.

Профессия педагога всегда была и остаётся одной из почётных и уважаемых. И для каждого из нас учителя, которые с самого детства учили правильно мыслить, помогали раскрыть свои таланты и способности, были друзьями и наставниками, на всю жизнь останутся близкими и родными людьми.

В фойе ккз «Сатурн» специально к празднику была организована выставка творческих работ, выполненная руками детей и посвящённая преподавателям, воспитателям, педагогам дополнительного образования.

srthar (1)

Торжественное мероприятие, проходившее на главной сцене «Сатурна», началось с исполнения гимна учителей, который дружно и звонко исполнили представители педагогического корпуса Байконура. С профессиональным праздником присутствующих поздравил глава городской администрации Константин Бусыгин. Он отметил значимость профессии учителя, подчеркнув, что от нелёгкого труда педагогов, которые затрачивают свои силы и энергию, с первого класса учат детей добру, вкладывая в них знания и душу, зависит будущее России.

К.Бусыгин поблагодарил учителей за титанический труд, безграничную любовь к ученикам и преданность профессии, высказал слова признательности за участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий, посвящённых 60-летию запуска первого искусственного спутника Земли, пожелал здоровья, успехов в деле воспитания подрастающего поколения. За добросовестный труд, большой личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения многие педагоги были награждены почётными грамотами от главы города.

В торжественной обстановке глава города вручил почётную грамоту и сертификат на получение нового образовательного продукта «Многоструктурная интерактивная модель» коллективу детского сада №63 «Золотая рыбка», ставшему лауреатом-победителем «Всероссийской выставки образовательных организаций» 2016-2017 учебного года.
Своих коллег с профессиональным праздником поздравила начальник управления образованием Галина Белова. Много тёплых слов и благодарностей за сотрудничество в деле воспитания подрастающего поколения прозвучало в адрес представителей системы образования от начальника СУ ФПС №70 МЧС России А.Заровского, заместителя начальника УМВД России на комплексе «Байконур» Р.Канзафарова, председателя профсоюзного комитета комплекса «Байконур» С.Лариной.

Отдельные работники сферы образования были отмечены грамотами и призами от этих организаций.

В честь виновников торжества был дан концерт, подготовленный учениками и воспитанниками центра развития творчества детей и юношества. Финальным аккордом торжества стало выступление руководителей образовательных организаций и работников управления образованием. Педагоги проникновенно исполнили песню «Мы будем помнить!», которую посвятили Г.Беловой, завершающей свою работу на посту начальника управления образованием.

Елена КОНОВАЛ
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост