Город

Космонавты за безопасность дорожного движения

Байконурские инспекторы ГИБДД привлекли экипаж космонавтов к акции #ПристегнисьРоссия! Сотрудники ОГИБДД УМВД России на комплексе «Байконур» в дни подготовки к полёту экипажа «Союз МС-07» организовали встречу с космонавтами и астронавтами.

Главной темой встречи были вопросы безопасности дорожного движения. Космонавтам рассказали о работе в области обеспечения безопасности дорожного движения, новых проектах, программах, реализуемых на территории Российской Федерации. Российский космонавт Антон Шкаплеров, астронавт НАСА Скотт Тингл и астронавт ДжАКСА Норишиге Канаи присоединились к Интернет-кампании #ПристегнисьРоссия! и сделали совместное тематическое фото.

По инициативе автоинспекторов космонавты взяли плакат с хештегом акции в российский транспортный пилотируемый космический корабль «Союз МС-07», старт которого состоялся 17 декабря 2017 года с космодрома Байконур.

Прибыв на Международную космическую станцию, командир корабля сделал фотографию с табличкой #ПристегнисьРоссия!, призвав участников дорожного движения к обязательному использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств. После возвращения из космоса инспекторы Байконура разместят тематический плакат в музее Госавтоинспекции.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост